Россиянки взяли бронзу ЧЕ в командных соревнованиях по стрельбе из пистолета с 10 м

<p>В личном зачете лучшая из россиянок серебряный призёр Олимпийских игр Бацарашкина заняла пятое место.</p>

16:1011.03.2017

Женская сборная России завоевала бронзу в командных соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров на чемпионате Европы в словенском Мариборе. Виталина Бацарашкина, Маргарита Ломова и Алена Дорошкевич показали результат 1134 очка из 1200 возможных. Победили сербки, набравшие 1145 очков. Серебро досталось немкам, в активе которых 1139 баллов.

В личных соревнованиях первенствовала сербка Зорана Арунович, побившая в финале рекорд мира – 246,9 очков. Лучшая из россиянок серебряный призёр Олимпийских игр Бацарашкина заняла пятое место.

Стрельба пулевая. Чемпионат Европы. Марибор (Словения)