Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Власти Воронежской области хотят привлечь более 1,2 млн человек к занятиям спортом

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Воронежской области проживают свыше 2,3 млн человек. Нацпроект &quot;Демография&quot; рассчитан на 2019 - 2024 годы.</p>

8:4112.03.2019

Власти Воронежской области в рамках проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" планируют привлечь к систематическим занятиям спортом до 55% жителей региона - более 1,2 млн человек. На эти цели направят около 2 млрд рублей, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства региона по итогам совещания у губернатора Александра Гусева.

"После реализации федерального проекта "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" число жителей региона, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, вырастет до 55%. В настоящее время в регионе в систематические занятия физкультурой вовлечено уже более 950 тыс. человек, то есть более 44% жителей области", - цитирует пресс-служба слова руководителя департамента физической культуры и спорта Воронежской области Владимира Кадурина.

В Воронежской области проживают свыше 2,3 млн человек. Нацпроект "Демография" рассчитан на 2019 - 2024 годы, включает пять федеральных проектов: "Финансовая поддержка семей при рождении детей", "Содействие занятости женщин", "Старшее поколение", "Укрепление общественного здоровья", "Спорт - норма жизни". Всего на реализацию нацпроекта планируется направить свыше 3,1 трлн рублей. Одним из важных направлений нацпроекта является создание условий для регулярных занятий спортом, способствующих укреплению здоровья и активному долголетию.

Как уточнили в пресс-службе правительства Воронежской области, с 2016 года более 200 тыс. жителей региона сдали нормы ГТО. Но, в основном, занимаются физической культурой люди в возрасте до 30 лет, поэтому планируется вовлекать в ежедневные спортивные занятия людей среднего и старшего возраста. В том числе и для них в 13 районах области в 2019 году будет установлено на спортплощадках оборудование для подготовки и сдачи нормативов ГТО.

"В течение шести лет на проект "Спорт - норма жизни" в Воронежской области будет направлено более 1,6 млрд рублей, из них 605 млн рублей - в 2019 году. В Воронеже будет введен в эксплуатацию Центр гребли на байдарках и каноэ, два футбольных поля: на тренировочной базе в Тенистом и в муниципальной спортивной школе олимпийского резерва по футболу, намечено строительство физкультурно- оздоровительного комплекса открытого типа на базе гимназии имени Киселева. По областной адресной инвестиционной программе из внебюджетных средств направят 957 млн рублей в завершение строительства и сдачу 39 объектов спорта", - говорится в сообщении ведомства.

Источник новости: https://tass.ru/nacionalnye-proekty/6206823
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх