Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России выиграла пятое золото на ЧМ по фристайлу и сноуборду

58 - Внутреняя страница новости

<p>В командных соревнованиях по лыжной акробатике в составе команды выступали Любовь Никитина, Павел Кротов и Максим Буров.<br background-color:="" helvetica=""> &nbsp;</p>

14:4311.03.2021

Сборная России по фристайлу выиграла командные соревнования в лыжной акробатике на чемпионате мира. Соревнования проходят в Алма-Ате.

В составе сборной выступали Любовь Никитина, Павел Кротов и Максим Буров.

В решающей попытке они набрали 300,94 балла.

Серебряные медали завоевали швейцарцы Кароль Бувар, Пирмин Вернер и Ноэ Рот, получившие 293,46 балла. Третьими стали американцы Эшли Колдуэлл, Эрик Лоуран и Кристофер Лиллис (283,97).

22-летний Максим Буров стал трехкратным чемпионом мира. Ранее в ходе первенства в Алма-Ате, а также два года назад в американском Парк-Сити он победил в личном турнире по лыжной акробатике.

В ходе ЧМ в Алма-Ате победы также одержали россияне Анастасия Смирнова (фристайл, параллельный могул), Дмитрий Логинов (сноуборд, параллельный гигантский слалом) и София Надыршина (сноуборд, параллельный слалом).

В общекомандном зачете чемпионата мира по фристайлу и сноуборду сборная России занимает первое место, завоевав пять золотых, две серебряные и пять бронзовых медалей (всего — 12 наград). Вторыми идут австралийцы, у которых два золота и одно серебро.

Согласно изначальному плану, чемпионат мира по фристайлу и сноуборду должен был пройти в китайском городе Чжанцзякоу. Из-за угрозы распространения коронавируса соревнования были перенесены на различные трассы в Швеции, США, Словении и Казахстане.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены выступают на первенстве под названием RSF (Russian Ski Federation) и под флагом Олимпийского комитета России. В случае побед россиян вместо национального гимна используют полную версию гимна Международной федерации лыжного спорта.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх