Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Главному тренеру сборной России по биатлону Хованцеву с ноября 2019 года СБР не выплачивает зарплату

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер заявил, что не понимает, как в СБР собираются платить зарплату иностранным специалистам.</p>

11:1011.04.2020

Союз биатлонистов России (СБР) с ноября прошлого года не платит зарплату главному тренеру сборной страны Анатолию Хованцеву. Об этом специалист рассказал ТАСС.

В пятницу правление Союза биатлонистов России (СБР) рекомендовало на пост главного тренера национальной команды Валерия Польховского.

"С ноября я не получаю зарплату в СБР, - сказал Хованцев. - Так что мне не совсем понятно, как они сейчас собираются платить зарплату иностранным специалистам, которых они хотят пригласить. Я не уверен, что Олимпийский комитет России пойдет на это".

Все тренеры национальных сборных состоят на ставках в Центре спортивной подготовки, однако национальные федерации могут доплачивать специалистам из собственных средств. СБР сообщал, что ежемесячно доплачивает Хованцеву около 200 тыс. рублей.

Хованцеву 70 лет, пост главного тренера он занимал с 2018 года, до начала прошлого сезона он также являлся старшим тренером мужской команды.

Польховский является вице-президентом СБР по организации деятельности сборных команд России. На протяжении нескольких лет он являлся старшим тренером женской сборной России и возглавлял национальную команду.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх