ЧЕ-2018 по тхэквондо. Результаты дня. Четверг, 10 мая

<p>Россиянин Михаил Артамонов завоевал золото чемпионата Европы по тхэквондо, который проходит в Казани.</p>

4:4711.05.2018

В финале весовой категории до 58 кг Артамонов победил испанца Хесуса Тортосу. Бронзовыми призерами стали молдаванин Степан Димитров и россиянин Валерий Шиманов.

20-летний Артамонов впервые стал чемпионом Европы, в 2016 году он выиграл бронзу ЧЕ в весовой категории до 54 кг. В 2017 году спортсмен завоевал серебро чемпионата мира (до 58 кг).

В весовой категории до 54 кг серебро выиграл россиянин Магомед Гагиев, проигравший в финале испанцу Адриану Висенте. Бронзовыми призерами стали итальянец Вито Дель`Аквилла и турок Дениз Дагделен.

Россиянка Наталья Антипенко завоевала серебро в весовой категории до 49 кг, проиграв в финале хорватке Кристине Томич. Бронзовыми призерами стали азербайджанка Патимат Абакарова и француженка Ясмина Азиз.

Чемпионат Европы завершится в Казани 13 мая.