Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Опубликован официальный календарь Кубка мира по горнолыжному спорту сезона 2019/20

58 - Внутреняя страница новости

<p>Окончательно Календарь с некоторыми возможными уточнениями будет утвержден на осенней Конференции FIS в начале октября в Цюрихе.</p>

13:1512.06.2019

По итогам Конференции FIS в хорватском Дубровнике был согласован и в целом утвержден Календарь Кубка по горнолыжному сезону предстоящего сезона. Окончательно Календарь с некоторыми возможными уточнениями будет утвержден на осенней Конференции FIS в начале октября в Цюрихе.

Сезон Кубка мира FIS 2019/20 стартует 26-27 октября 2019 г. В австрийском Зёльдене на леднике Реттенбах спортсмены выйдут на трассу гигантского слалома. Спустя четыре недели, 23 ноября, в финском Леви начнется сезон у слаломистов. После этого соревнования переедут в Северную Америку.

Всего у мужчин запланированы 46 гонок на 23 курортах, у женщин - 43 гонки на 22 курортах. Женский календарь включает четыре соревнования в альпийской комбинация, мужской – три.

В календаре Кубка мира FIS по горнолыжному спорту появился этап в Китае. Это будут первые соревнования перед Пекином-2022. А следом за Китаем спортсмены переедут в Японию, где этапы пройдут впервые за три года.

В этом сезоне в календарь Кубка мира вновь включен российский этап в "Роза Хутор" (Сочи) - 1-2 февраля здесь пройдут соревнования у женщин в скоростном спуске и супергиганте.

Первый мужской слалом сезона 2019/20 пройдет в Леви (Финляндия) 24 ноября, а заключительный - во время финалов Кубка мира в Кортина д’Ампеццо (Италия) 22 марта. Сразу шесть слаломных гонок у мужчин - наиболее интенсивный отрезок для слаломистов - пройдут в январе – горнолыжники посетят Загреб, Мадонну ди Кампильо, Адельбоден, Венген, Китцбюэль и Шладминг.

Завершатся соревнования Кубка мира 18-22 марта 2020 года в Кортина д’Ампеццо (Италия), которая через год после этого примет очередной чемпионат мира по горнолыжному спорту.

Источник новости: http://www.fgssr.ru
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх