Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Развитие корпоративного спорта обсудят на Форуме "Россия – спортивная держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p>С 8 по 10 сентября в Казани пройдёт IX Международный спортивный форум &quot;Россия &ndash; спортивная держава&quot;.<o:p></o:p></p>

14:1311.08.2021

Одной из площадок по обсуждению ключевых вопросов современной спортивной повестки станет круглый стол "Механизмы развития корпоративного спорта". Цель дискуссии — выработать единый подход к его совершенствованию. Тема интересна для представителей как крупного, так и малого и среднего бизнеса.

Основными вопросами для обсуждения станут: эффективные формы вовлечения сотрудников предприятий в систематические занятия физической культурой и массовым спортом, система корпоративных мероприятий – лучшие практики, развитие кадрового патриотизма в компании на основе спорта и здорового образа жизни, зарубежные практики по развитию корпоративного спорта, ЗОЖ и спорт — тренды XXI века. Также участники рассмотрят все возможные концепции, дорожные карты и шаги дальнейшего развития корпоративного спорта в нашей стране.

Модератор круглого стола, Президент ВФСО "Трудовые резервы" Илья Галаев отмечает, что накопилось много вопросов, предложений, тем для обсуждения, которые важно коллегиально решить для будущего блага спорта в России.

Тема круглого стола актуальна потому, что в жизнь не только человека, но и бизнес-компаний — от совсем небольших и до корпораций-гигантов — прочно входит понимание ценности здорового образа жизни. Зарубежные страны стали развивать в компаниях корпоративный спорт гораздо раньше России. Например, в Европе и Америке практически в каждой организации существует хотя бы одна команда по какому-либо виду спорта.

Наша страна тоже развивается в этом направлении. По подсчетам компании "Руспортинг", более 70% компаний в России со штатом от 50 человек имеют команду хотя бы в одном виде спорта, чаще всего в футболе. У 80% средних компаний организованы по 3-4 команды в нескольких дисциплинах: футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе. А крупные компании со штатом в несколько тысяч человек содержат более пяти команд и устраивают внутренние корпоративные спартакиады.

Участники круглого стола "Механизмы развития корпоративного спорта" по итогам дискуссий сформируют свои предложения в итоговую резолюцию Форума.

Ознакомиться с предварительной программой и подать заявку на аккредитацию можно на официальном сайте Форума: https://sportforumrussia.ru/

 

По вопросам информационного партнёрства, для получения подробной информации, пожалуйста, обращайтесь в пресс-службу Форума:

Елена Рожкова

тел.: 8 (903) 162-96-97

8 (495) 640-88-50

e-mail: press@s-f-r.ru

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх