Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Аминов рассказал о грядущих реформах в сборной России по современному пятиборью

58 - Внутреняя страница новости

<p>На прошедшем в Будапеште ЧМ россияне не попали в число призёров личных соревнований, а олимпийский чемпион Александр Лесун выступил лишь в эстафете, где выиграл бронзу вместе с Данилом Калимуллиным.</p>

14:4511.09.2019

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов заявил, что склоняется к проведению кардинальных преобразований в системе подготовки сборной страны.

На прошедшем в Будапеште чемпионате мира россияне не попали в число призёров личных соревнований, а олимпийский чемпион 2016 года Александр Лесун выступил лишь в эстафете, где выиграл бронзу вместе с Данилом Калимуллиным.

"Пока я не принял окончательного решения, но склоняюсь к тому, чтобы сильно снизить роль личных тренеров, чтобы все занимались по единому плану. Если не выдерживаешь – в сторону, - сказал Аминов. - Понятно, что личному тренеру удобно влиять на своего спортсмена, для него спортсмен – это ещё и часть заработка".

"Личные тренеры в меньшей степени зависят от федерации. Поэтому, возможно, нам стоит сосредоточиться на централизованной подготовке, чтобы ситуация была прозрачной и мы не слушали обещаний и домыслов личных тренеров, - добавил глава ФСПР. - Я очень расстроен результатом чемпионата мира, будет жёсткий разбор. Первый разговор будет в среду, на нём я соберу тренерскую верхушку сборной, а второй - либо в пятницу, либо в понедельник".

В понедельник, по его словам, "состоится уже собрание, по итогам которого будут приняты решения". "Настроен я реально очень жёстко, считаю, что такие выступления сборной России просто недостойны. И это уже не случай, хотя мне пытаются преподнести всё именно как случайность. Это и истории с пистолетом, который сломался у Губайдуллиной. Но всё-таки она не юниорка, а чемпионка мира! Или кто-то упал с коня. Это не аргумент, это смешно. Это бред", - считает Аминов.

Аминов отметил, что на собраниях будет рассмотрен вопрос о работе главного тренера команды Андрея Моисеева. "Я хочу послушать специалистов, экспертов на эту тему. Да, я выражу жёсткую позицию, но она будет объективной", - заметил глава ФСПР, а на вопрос, не обдумывает ли он кандидатуры преемников Моисеева, ответил: "На всякий случай обдумываю".

Источник новости: https://rsport.ria.ru/20190910/1558537611.html
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх