Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Стартовал X Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики "Энергия побед"

58 - Внутреняя страница новости

<p>ПАО &quot;Газпром&quot;, Олимпийский комитет России и Федерация спортивных журналистов России объявляют о начале юбилейного X Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики &quot;Энергия побед&quot; .</p>

18:3811.09.2020

ПАО "Газпром", Олимпийский комитет России и Федерация спортивных журналистов России объявляют о начале юбилейного X Всероссийского фестиваля-конкурса спортивной журналистики "Энергия побед" для представителей российских и иностранных русскоязычных СМИ.

Основными целями фестиваля-конкурса являются пропаганда олимпийского движения, спорта и здорового образа жизни, повышение качества спортивной журналистики в России и ближнем зарубежье.

Оргкомитет конкурса приглашает к участию спортивных журналистов (штатных и внештатных сотрудников) российских и иностранных русскоязычных СМИ. На конкурс принимаются работы на русском языке, вышедшие в эфир или опубликованные в печатных или электронных СМИ в период с 15 октября 2019 года по 15 октября 2020 года.

Конкурсные работы будут оценены отдельно для федеральных и региональных СМИ в следующих номинациях:

— "Лучший репортаж/фильм/сюжет" (для телевидения);

— "Лучший радиорепортаж" (единая номинация для российских федеральных и региональных СМИ);

— "Лучшая публикация" (для печатных и интернет-изданий);

— "Лучший фоторепортаж/фоторабота" (для печатных и интернет-изданий);

— "Будущее спортивной журналистики" (лучшая работа молодого автора в возрасте до 21 года для всех видов российских федеральных и региональных СМИ).

При подведении итогов будут также вручены специальные призы "Патриарх", "За особый вклад в развитие спортивной журналистики в России" и "Юбилей".

Прием заявок на участие и конкурсных работ будет осуществляться по 15 октября 2020 года по электронной почте energiya2020@olympic.ru.

Финал юбилейного X фестиваля-конкурса "Энергия побед" пройдет 11 декабря 2020 года в Москве.

Справка:

Всероссийский фестиваль-конкурс спортивной журналистики "Энергия побед" впервые был организован ПАО "Газпром" в 2011 году в рамках реализации проекта "Газпром 2014". За время проведения конкурса в нем приняло участие более 2200 журналистов из всех регионов России и 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Организаторами X фестиваля-конкурса "Энергия побед" стали Олимпийский комитет России (ОКР) и Федерация спортивных журналистов России. ПАО "Газпром" является генеральным партнером конкурса.

История активного взаимодействия "Газпрома" и ОКР началась в 2001 году с подписания долгосрочной программы сотрудничества. "Газпром" оказывал поддержку ОКР для подготовки российских спортсменов к Олимпийским играм в Солт-Лейк-Сити (2002 год), Афинах (2004), Лондоне (2012) и Сочи (2014). В рамках подготовки к зимним Играм-2014 "Газпром" создал уникальные спортивные и производственные объекты.

23 октября 2014 года "Газпром" и ОКР подписали Меморандум о сотрудничестве. "Газпром" стал Генеральным спонсором Олимпийской команды России и оказывал ей поддержку в рамках подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро (2016) и Пхенчхане (2018).

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (2):
Регионы (1):
Наверх