Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке стартует в Пловдиве

58 - Внутреняя страница новости

<p>В рамках турнира будет разыграно 22 комплекта медалей.</p>

9:0411.11.2020

Чемпионат Европы по велосипедному спорту на треке пройдет с 11 по 15 ноября на арене "Колодрум" болгарского города Пловдив. В турнире примут участие спортсмены из 22 стран.

Первоначально чемпионат Европы должен был пройти с 14 по 18 октября, однако в связи с пандемией коронавируса и переносом Олимпиады-2020 в международном спортивном календаре произошли изменения. В мае Европейский союз велосипедистов принял решение, что турнир пройдет с 11 по 15 ноября, а в июне право проведения этих соревнований отдали Пловдиву.

В рамках европейского первенства будет разыграно 22 комплекта медалей (по 11 у мужчин и женщин). В первый день соревнований определятся победители в мужском и женском командном спринте, а также в женском скрэтче и гонке на выбывание у мужчин.

В состав сборной России на этот турнир вошли Анастасия Войнова, Дарья Шмелева, Наталия Антонова, Екатерина Роговая, Денис Дмитриев, Павел Якушевский, Алексей Ткачев, Иван Гладышев, Александр Дубченко и Александр Шарапов (все - спринтерская группа). В командном спринте выступят Войнова, Шмелева, Антонова, Роговая, Дмитриев, Якушевский, Ткачев и Гладышев. Темповую группу составили Гульназ Хатунцева, Диана Климова, Тамара Дронова, Наталья Студеникина, Никита Берсенев, Лев Гонов, Глеб Сырица, Иван Смирнов, Александр Евтушенко и Сергей Ростовцев. В командных гонках преследования выступят Хатунцева, Климова, Дронова, Студеникина и Мария Новолодская, а также Берсенев, Гонов, Сырица и Смирнов.

Чемпионат Европы по велотреку в 2019 году проходил в Апелдорне (Нидерланды). Сборная России на том турнире завоевала три золотые, две серебряные и одну бронзовую награду, заняв третье место в медальном зачете. Войнова тогда стала первой в личном спринте, гите на 500 метров и в командном спринте вместе с Шмелевой и Роговой. Серебро выиграли Шмелева (гит на 500 м) и Денис Дмитриев (кейрин), бронза в кейрине досталась Шмелевой.

Чемпионат Европы по велоспорту на треке проводится ежегодно, первый турнир прошел в ноябре 2010 года в польском Прушкове.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9968669
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх