Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федор Емельяненко принял вызов Роя Джонса

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам российского бойца, он согласен провести как показательный, так и полноценный поединок.</p>

8:4211.11.2021

Российский боец ММА Федор Емельяненко готов провести бой по правилам бокса против бывшего абсолютного чемпиона мира Роя Джонса.

Об этом он заявил агентству ТАСС.

"Я с большим уважением отношусь к нему как к великому спортсмену, человеку, как к легенде. Он один из самых выдающихся боксеров мира всех времен. Конечно, для меня было бы большой честью выступить в таком бою", — сказал он.

По словам спортсмена, ему был бы интересен такой поединок. "Дело за малым — нужен промоушн, который готов организовать такой поединок. Нужно обсудить условия", — отметил он.

При этом Емельяненко отметил, что готов провести, как показательный, так и полноценный поединок против Роя Джонса. "Наверное, будем не в полную силу вкладываться в удары. Но если даже не вкладываться в удары, Рой может показать все, на что способен. Надеюсь, что не буду выглядеть бледно", — сказал он.

По словам спортсмена, поединок может состояться до завершения его контракта с Bellator. "Я могу выступать вне Bellator. Но только в России. За пределами России я не имею права выступать. У меня неэксклюзивный контракт", — сказал он.

После победы Емельяненко над американцем Тимоти Джонсоном на турнире Bellator в Москве Рой Джонс отметил, что Емельяненко проделал отличную работу, и предложил ему устроить бой.

За свою карьеру Федор Емельяненко провел 47 поединков, в которых он одержал 40 побед и потерпел шесть поражений, еще один бой был признан несостоявшимся. По контракту с Bellator у Емельяненко остался один поединок.

Рой Джонс за свою карьеру провел 75 боев, в которых он одержал 66 побед и потерпел девять поражений. В последний раз он выходил на ринг в ноябре прошлого года на показательный бой против Майка Тайсона.

Источник новости: sportrbc.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх