Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Санкт-Петербург готов к проведению матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом сообщил руководитель операционной деятельности УЕФА на стадионах Евро Андреас Шар.</p>

10:5012.02.2021

Санкт-Петербург готов к проведению матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года. Об этом сообщил руководитель операционной деятельности УЕФА на стадионах Евро Андреас Шар.

В феврале 2020 года в рамках пятого и, как предполагалось до пандемии коронавируса, последнего инспекционного визита представителей УЕФА в Санкт-Петербург в европейской организации остались довольны стадионом "Санкт-Петербург". Тогда Шар заявил, что арена полностью готова к проведению матчей чемпионата Европы. По словам генерального директора оргкомитета российской части Евро-2020 Алексея Сорокина, нынешний визит должен стать последним перед стартом турнира.

"В прошлом году Петербург был готов. Ситуация не изменилась - Петербург готов, - сказал Шар. - Те же разговоры идут в Европе - мы все следуем одним курсом. Мы все готовы к турниру".

Стадион "Санкт-Петербург" был открыт в 2017 году, его вместимость составляет 62 315 зрителей. Помимо домашних матчей петербургского "Зенита", на нем прошли игры Кубка конфедераций и чемпионата мира, а также встречи с участием сборной России. В 2022 году на арене в Санкт-Петербурге пройдет финал Лиги чемпионов.

Чемпионат Европы пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года в 12 городах. В Санкт-Петербурге состоятся три матча групповой стадии и один из четвертьфиналов турнира. Также игры турнира должны принять Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Бильбао, Глазго, Будапешт и Амстердам.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх