Владимир Масленников установил мировой рекорд в стрельбе из пневматической винтовки

<p>Владимир Масленников завоевал золото чемпионата Европы по пулевой стрельбе, установив мировой рекорд в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.</p>

11:1012.03.2017

Чемпион России Владимир Масленников завоевал золото чемпионата Европы по пулевой стрельбе, который проходит в словенском Мариборе, в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров.

Бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро в данной дисциплине Масленников набрал в финале 250,5 балла, что является новым рекордом мира и Европы. Второе место занял украинец Олег Царьков (247,7), третьим стал француз Алексис Райно (225,5). Еще два представителя России Сергей Каменский и Евгений Панченко не сумели пробиться в финал.

Командные соревнования выиграла мужская сборная России (1878,5 очка). Серебро досталось сербам, набравшим 1869,2 очка. Тройку призеров замкнули немцы, в активе которых 1868,5 балла.

В том же виде у женщин первенствовали хорватка Снежана Пейчич и сборная России (Дарья Вдовина, Анастасия Галашина, Юлия Каримова). В личном первенстве россиянка Дарья Вдовина завоевала бронзу.

В миксте россияне Дарья Вдовина и Владимир Масленников стали серебряными призёрами. В финале они уступили сербам Андрее Арсович и Милутину Стефановичу – 2:5. Бронза – у команды Германии.