Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат мира по фигурному катанию в Монреале отменен в связи с угрозой распространения коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом решении 12 марта объявил&nbsp;в специальном пресс-релизе Международный союз конькобежцев (ИСУ).</p>

10:2012.03.2020

Чемпионат мира по фигурному катанию, который должен был состояться в канадском Монреале 16-22 марта 2020 года, отменен в связи с угрозой распространения коронавируса. Об этом решении 12 марта объявил в специальном пресс-релизе Международный союз конькобежцев (ИСУ).

Заявление в связи с этим событием на своем официальном сайте опубликовала Федерация фигурного катания на коньках России.

***

Федерация фигурного катания на коньках России с уважением и пониманием относится к решению ИСУ и правительства Квебека, в основу которого положена забота о здоровье спортсменов и всего спортивного сообщества.

Безусловно, мы сожалеем об отмене чемпионата мира – главного старта сезона, к которому готовились все спортсмены и тренеры.

ФФККР в ближайшее время рассмотрит и обсудит с тренерами сборной России дальнейшие планы подготовки спортсменов в связи с сложившейся ситуацией.

В опубликованном на сайте ИСУ www.isu.org пресс-релизе говорится, что с учетом неопределенности, связанной с распространением вируса COVID-19, правительство Квебека проинформировало Федерацию фигурного катания Канады (Skate Canada) и Международный союз конькобежцев (ИСУ) о своем решении отменить чемпионат мира по фигурному катанию ИСУ 2020. Событие планировалось провести с 16 по 22 марта 2020 года в Монреале в "Центре Белл".

ИСУ и Skate Canada тщательно отслеживали позицию провинциальных и федеральных органов здравоохранения в отношении распространения вируса и полностью разделяют трудное решение, принятое сегодня. Как и власти страны, ИСУ и Skate Canada считают самым важным здоровье и безопасность спортсменов, тренеров, официальных лиц, волонтеров и зрителей.

Таким образом, ИСУ не может провести чемпионат мира по фигурному катанию ИСУ 2020 в вышеуказанные запланированные сроки. ИСУ благодарит Skate Canada, всех партнеров, участвующих в подготовке мероприятия, за их сотрудничество на критически важном этапе мониторинга, предшествовавшем принятию этого решения.

Многие заинтересованные стороны пострадали от отмены чемпионатов мира, ИСУ и Skate Canada свяжутся с каждой из этих групп напрямую в ближайшие дни. Каждый болельщик, который приобрел билеты непосредственно у официального поставщика билетов Evenko, получит подробную информацию о процессе возврата в установленном порядке.

Учитывая текущие неопределенные события, связанные с пандемией коронавируса, нельзя рассматривать перенос чемпионатов в текущем сезоне, даже если сезон будет продлен на несколько недель после его нормального окончания в начале апреля. В течение ближайших недель ИСУ совместно со всеми заинтересованными сторонами определит, возможно ли проведение чемпионата мира по фигурному катанию 2020 года в более поздние сроки в текущем году, но в любом случае не раньше октября 2020 года. До принятия окончательного решения ИСУ будет находиться в тесном контакте с Skate Canada и членами ИСУ.

ИСУ сожалеет о том, что самое важное мероприятие по фигурному катанию сезона не может быть проведено, как запланировано, но Международный союз конькобежцев также понимает, что безопасность и благополучие всех участников и спортивного сообщества имеют приоритет, и уверен, что члены ИСУ, фигуристы и болельщики с пониманием отнесутся к этому решению.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх