Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ирина Винер: Российская художественная гимнастика переходит на клубную систему турниров

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам Винер клубная система должна дать спортсменкам возможность получать больше соревновательной практики.</p>

19:0712.03.2023

Российская художественная гимнастика в условиях санкций переходит на клубную систему проведения турниров для того, чтобы спортсменки получали больше соревновательной практики. Об этом в воскресенье журналистам заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер.

"Сейчас мы переходим на клубную систему, - сказала Винер. - Это должно дать возможность вывести большее количество гимнасток на ковер. В мире огромное количество клубов, около 600. Сейчас у нас турнир проходит как по российской, так и международной программе, выходят на ковер как взрослые девочки, так и юниорки".

Международная федерация гимнастики (FIG) в марте 2022 года по рекомендации Международного олимпийского комитета (МОК) запретила российским и белорусским спортсменам выступать на турнирах под своей эгидой. Соревнования, в которых принимают участие клубы, а не сборные, не находятся под эгидой FIG, поэтому в них беспрепятственно могут стартовать спортсмены из России и Белоруссии.

25 января 2023 года МОК выступил с новой рекомендацией, предложив допустить до международных соревнований в нейтральном статусе спортсменов, не принимающих активного участия в поддержке специальной военной операции. Позднее президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков отметил, что МОК не требует от российских спортсменов осуждать спецоперацию.

С 11 по 14 марта в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой проходит Гран-при по художественной гимнастике. В соревнованиях принимают участие лидеры сборной России Дина Аверина и Лала Крамаренко, выступающие за клуб ""Газпром". Арина Аверина пропускает этот турнир, так как не полностью восстановилась после травмы.

Кроме российских гимнасток в московских соревнованиях в воскресенье принимают участие представительницы клубов Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Армении, ОАЭ, Израиля, Сирии, Киргизии и других стран.

Источник новости: https://tass.ru/sport/17245733
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх