Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Локомотив" победил "Спартак"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча на &quot;РЖД-Арене&quot; завершилась со счетом 2:0.</p>

7:4712.04.2021

Футболисты московского "Локомотива" победили столичный "Спартак" со счетом 2:0 в матче 25-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча прошла на "РЖД-Арене".

Голы забили Франсуа Камано (22-я минута) и Федор Смолов (45+1). На 45-й минуте встречи за фол последней надежды с поля был удален защитник "Спартака" Айртон. Все матчи 25-го тура посвящены Дню космонавтики. Перед игрой состоялась церемония в память о подвиге космонавта Юрия Гагарина. Встреча началась с реплики "Поехали!".

Впервые с августа 2017 года Смолов забил прямым ударом со штрафного, тогда в домашнем матче восьмого тура РПЛ за "Краснодар" он поразил ворота московского "Динамо". Нападающий поучаствовал в четырех голах в последних четырех матчах РПЛ (3 гола, 1 передача), столько же очков за результативность на его счету было в предыдущих 13 матчах текущего сезона. Защитник "Локомотива" Александр Сильянов провел первый матч в РПЛ, выйдя в стартовом составе команды.

Перед началом матча болельщики "Локомотива" и "Спартака" устроили потасовку на одном из секторов "РЖД-Арены". Вмешались стюарды, болельщиков "Локомотива" отправили на свои места, а фанатов "Спартака" вернули в пределы гостевого сектора, создав безопасное расстояние.

"Локомотив" впервые с августа 2017 года сумел победить "Спартак". Тогда встреча на стадионе "Открытие-Арена" завершилась победой железнодорожников со счетом 4:3. Затем "Локомотив" потерпел четыре поражения, еще четыре раза команды сыграли вничью. На домашнем стадионе "Локомотив" победил впервые с 30 ноября 2014 года.

Подопечные Марко Николича продлили победную серию в чемпионате России до шести матчей и занимают третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 46 очков в 25 матчах. Лидирует петербургский "Зенит" (54 очка в 25 встречах), "Спартак" идет вторым, имея в активе 47 очков после 25 игр. В следующем туре "Локомотив" 17 апреля примет "Ростов", "Спартак" днем позднее дома сыграет с "Уфой".

Источник новости: https://tass.ru/sport/11118215
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх