Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сабадаш: "Спартак" в финале Кубка России впервые за 16 лет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Кубок России. 1/2 финала. Открытие Арена. &quot;Спартак&quot; 3:0 &quot;Енисей&quot;.</p>

14:4512.05.2022

"Спартак" стал вторым финалистом Кубка России - 29 мая красно-белые сыграют в "Лужниках" с "Динамо".

Кубок России. 1/2 финала. Открытие Арена. "Спартак" 3:0 "Енисей". Голы: Промес, 21, Бакаев, 56, Соболев, 87.

Паоло Ваноли выставил на полуфинал Кубка России Георгия Джикию, Самуэля Жиго и Кристофера Мартинс Перейра, а Александр Селихов, Александр Соболев и Роман Зобнин остались в запасе. И это было довольно неожиданно. Команда Вадима Гаранина стартовые 15 минут практически не давала дышать "Спартаку". Красноярцы прессинговали на половине поля хозяев, идеально пользовались коротким и средним пасом, классно комбинировали и не чурались бить по воротам Максименко.

Гости создали, и первый момент, и нанесли первый удар, и подали три угловых – "Спартак" как будто забыл выйти на поле. Квартет Николсон – Промес – Бакаев – Мозес против высокой защитной линии "Енисея" справлялся слабовато. Лишь ближе к средине первого тайма пошли передачи за спины защитникам. "Спартак" имел несколько выходов сам на сам с вратарем гостей Опариным, однако реализация хозяевами моментов была просто катастрофичной. Один лишь Квинси Промес реализовал шикарную проникающую передачу Перейры, идеально уложив футбольный снаряд в сетку красноярцев.

Во втором тайме в обороне команды Гаранина творился сплошной хаос, и спартаковцы могли спокойно доводить счет до крупного. Второй гол в ворота представителя ФНЛ состоялся благодаря стараниям Промеса и Бакаева. Первый классно отпасовал, а второй математически точно прочертил траекторию круглого в ворота "Енисея". Затем последовала очередная "немая" сцена: итальянский тренер снова заменил Бакаева, футболист снова выражал недовольство тренерским ходом.

"Енисей" мог сквитать один мяч благодаря автоголу Даниила Хлусевича – не срослось. Затем судьи долго изучали повтор после удара Валерия Кичина. И скорее всего бригада Сергея Карасева приняла справедливое решение – кожаная сфера не пересекла линию ворот. Зачет Максименко за прекрасное спасение.

А в концовке игры свое слово сказал Соболев: вышедший на замену экс-форвард красноярцев "засветил" на табло 3:0 и отправил красноярцев домой, а своих нынешних одноклубников в лужниковский финал 29 мая.

"Лужники" и ответят на вопрос: для какой из двух московских команд сезон станет удачным, а для какой провальным?

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх