Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Утверждена спортивно-зрелищная программа XXVI Петербургского международного экономического форума

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивным центром притяжения на ПМЭФ станет павильон, посвященный 100-летию Министерства спорта РФ&nbsp;как государственного органа управления в сфере физкультуры и спорта.</p>

11:1012.05.2023

Утверждена спортивно-зрелищная программа XXVI Петербургского международного экономического форума. Соревнования пройдут по 16 видам спорта. Спортивным центром притяжения на ПМЭФ станет павильон, посвященный 100-летию Министерства спорта Российской Федерации как государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта России.

"Площадка форума позволяет обсудить дальнейшие пути взаимодействия для укрепления национальной системы спорта. В рамках деловой программы наш взгляд направлен в сторону партнерства со странами, с которыми мы плодотворно сотрудничаем в течение всего года. Спортивная программа вновь будет насыщенной и зрелищной: она объединит не только профессиональных спортсменов, но и любителей - всех, для кого спорт является нормой жизни", - отметил Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Традиционно спортивная программа форума начнется с утреннего забега по центру Санкт-Петербурга.

Впервые на форуме пройдёт сеанс одновременной игры в шахматы с использованием искусственного интеллекта. Гроссмейстерам Сергею Карякину и Тимуру Раджабову бросят вызов 12 участников, которым будет помогать российская программа Mendeleev Chess и подсказывать каждый второй ход.

"Минспорт России и Фонд Росконгресс подготовили на ПМЭФ целую экосистему спорта. Турниры с участием лидеров сборной России, спортивные мероприятия для участников форума, обсуждение стратегических вопросов развития отрасли, презентации спортивных проектов, подписание соглашений и контрактов - все это масштабно будет представлено на ПМЭФ-2023", - рассказал советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх