Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Топинамбур – новый тренд на рынке здорового питания

58 - Внутреняя страница новости

<p>Продукты из топинамбура не содержат сахара и сахарозаменителя, являются живым пребиотиком без консервантов.</p>

18:1612.06.2021

Сладкое… Вкус удовольствия и вкус энергии. Эволюция наградила нас неистребимой, врожденной тягой к сладкому. Сладкое - это энергия, которая была нужна для выживания наших предков. Этот вкус стал одним из инструментов, позволяющих выделять энергетически богатую пищу. Стремление к вкусным углеводам направляло и направляет эволюцию многих культурных растений.

Большую часть энергии, необходимой для нормальной жизнедеятельности, организм человека получает с углеводами. У спортсменов по мере увеличения интенсивности и тяжести физических нагрузок потребность в углеводах увеличивается и может возрастать до 800 граммов в сутки. Углеводы содержатся преимущественно в продуктах растительного происхождения.

Углеводы синтезируются растениями из углекислого газа и воды.

Углеводы идеальны для обеспечения энергией всех процессов нашей жизнедеятельности.

Углеводы необходимы для питания мозга.

Все углеводы, которые мы получаем с пищей, делятся на простые (моно- и дисахариды) и сложные (полисахариды).

Кроме того, углеводы нужны организму как "строительный материал" для аминокислот, ферментов, нуклеиновых кислот, иммуноглобулинов (необходимы для иммунитета).

Полезные свойства и уникальность топинамбура.

Топинамбур является тем самым углеводом, богатым клетчаткой и инулином растение.

1. Клубни топинамбура обладают большой питательной ценностью. Содержание витаминов С, В1, В2, жизненно важных элементов железа, кремния, и цинка в топинамбуре, выше чем у картофеля, свеклы и моркови в три раза. Топинамбур содержит ценную клетчатку, 28 аминокислот, и все 32 химических элемента необходимых человеку для полноценной деятельности, крепкого здоровья и долголетия.

2. За счет растительных волокон корнеплод улучшает работу кишечника и нормализует перестальтику. Комплекс витаминов положительно влияет на печень. Инулин облегчает работу поджелудочной железы и регулирует уровень сахара в крови. В клубнях топинамбура содержится около 70% инулина.

3.Топинамбур обладает диетическими свойствами и позволяет избавиться от лишнего веса в кратчайшие сроки.

4. Свойства и характеристики продуктов из топинамбура не содержат сахара и сахарозаменителя, являются живым пребиотиком без консервантов. Продукция приобретает статус "Без Сахара", "Веган", "ЗОЖ", "ЭКО", "Natural".

Ассортимент производимый из топинамбура.

Мы являемся производителями сиропа топинамбур и ассортимента продукции на базе сиропа топинамбур. Продукция выходит в статусе ЗОЖ.

Сироп топинамбура можно добавлять в напитки, выпечку, кондитерские изделия, шоколад, мороженое, коктейли, чай, кофе, сухие завтраки, мюсли, сухие смеси, фруктовые соки и салаты, пюре, детское питание, молочную продукцию, диетическое и спортивное питание.

Мы выращиваем топинамбур на фермерских полях без использования пестицидов и минеральных удобрений, затем отвозим его в цех, где тщательно моем, чистим, режем и отправляем на переработку, после чего получаем уникальную линейку продукции, благодаря высокому содержанию инулина, фруктозы и глюкозы в этом корнеплоде.

Компания-производитель: ООО "Топилайф" (www.topilife.ru) - является членом Ассоциации "Топинамбур" и отечественной компанией-производителем в области переработки топинамбура (Иерусалимского артишока).

Олег Лизунков

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх