Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниил Медведев вышел в финал теннисного турнира в Нидерландах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянин обыграл француза Адриана Маннарино и во второй раз в карьере вышел в финал турнира на травяном покрытии.</p>

7:5512.06.2022

Вторая ракетка мира россиянин Даниил Медведев в субботу обыграл француза Адриана Маннарино в полуфинале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в нидерландском Хертогенбосе.

Встреча завершилась со счетом 7:5, 7:5 в пользу Медведева, посеянного на турнире под первым номером. Маннарино не получил номера посева. За титул Медведев поспорит с 205-й ракеткой мира представителем Нидерландов Тимом Ван Рейтховеном, получившим специальное приглашение - wild card - в основную сетку соревнований. В полуфинале нидерландец обыграл девятую ракетку мира канадца Феликса Оже-Альяссима - 6:3, 1:6, 7:6 (7:5). 25-летний Ван Рейтховен второй раз в карьере играет в основной сетке турнира под эгидой ATP. Россиянин второй раз в карьере вышел в финал турнира ATP на травяном покрытии - в 2021 году Медведев стал победителем соревнований на испанской Мальорке.

Медведеву 26 лет, он занимает второе место в рейтинге ATP, на счету россиянина 13 титулов под эгидой организации. Лучшим результатом Медведева на турнирах Большого шлема является победа на US Open в 2021 году, в том же году в составе сборной России он стал победителем Кубка ATP и Кубка Дэвиса. 13 июня Медведев возглавит мировой рейтинг, ранее он лидировал в рейтинге с 28 февраля по 21 марта 2022 года. С 31 марта по 18 мая россиянин не выступал на турнирах из-за операции по удалению грыжи. Соревнования в Нидерландах - третий турнир, в котором Медведев принимает участие после операции.

Маннарино 33 года, он занимает 70-е место в рейтинге ATP. Француз выиграл один титул под эгидой организации. На турнирах Большого шлема теннисист не проходил дальше четвертого круга.

Турнир в Хертогенбосе относится к категории АТР 250, проводится на травяном покрытии и завершится 12 июня. Общий призовой фонд соревнований составляет более €648 тыс. В 2020 и 2021 годах турниры не проводились из-за сложной эпидемиологической ситуации. Победителем соревнований 2019 года является Маннарино. В 2011 году турнир выигрывал россиянин Дмитрий Турсунов.

Источник новости: https://tass.ru/sport/14888807
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх