Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Росгвардия и СБР проведут совещание на тему использования стрельбищ на биатлонных аренах

58 - Внутреняя страница новости

<p>Союз биатлонистов России (СБР) на следующей неделе проведет совещание с руководством Росгвардии по вопросу использования стрельбищ на биатлонных стадионах, расположенных в черте города.</p>

11:3613.07.2019

Союз биатлонистов России (СБР) на следующей неделе проведет совещание с руководством Росгвардии по вопросу использования стрельбищ на биатлонных стадионах, расположенных в черте города. Об этом ТАСС сообщил первый вице-президент СБР Алексей Нуждов.

Проблема использования расположенных в черте города биатлонных стрельбищ возникла в связи с действующими нормативно-правовыми актами, регламентирующими оборот оружия. В этой связи стрельбище биатлонного Центра зимних видов спорта имени А. В. Филипенко в Ханты-Мансийске сейчас закрыто. В схожей ситуации оказались биатлонные центры в Тюменской области, Красноярске и Ижевске.

"Проблема действительно существует, однако мы надеемся, что вскоре она будет решена, - сказал Нуждов. - На следующей неделе состоится расширенное заседание с участием руководства Росгвардии и Союза биатлонистов России, на котором мы детально изучим этот вопрос и сформируем план дальнейшей работы, реализация которого позволит устранить противоречия в вопросе использования биатлонных стрельбищ в черте города".

"В решении этого вопроса принимает участие врио начальника Росгвардии генерал-майор полиции Анатолий Маликов, с которым я уже провел предварительные переговоры. Первый серьезный шаг уже сделан, Росгвардией подготовлен проект нового нормативного акта о порядке использования стрелковых объектов. В ближайшее время он появится в открытом доступе для публичных обсуждений", - добавил первый вице-президент СБР.

Ранее стало известно, что губернатор Югры Наталья Комарова направила запрос зампредседателя Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта с предложением изменить требования к расположению и укреплению стрельбищ.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6659083
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх