Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Крэйг Риди: Санкции МОК могут помешать России выступить на Играх Олимпиады

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экс-глава WADA: россияне из-за рекомендации МОК могут не квалифицироваться на ОИ-2024.</p>

7:4012.07.2022

Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди выразил мнение, что российские спортсмены не смогут квалифицироваться на Олимпиаду 2024 года в Париже.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций исключили россиян и белорусов из соревнований под своей эгидой, а также отменили проведение соревнований в России, другие федерации допустили спортсменов в нейтральном статусе.

"Я боюсь, что придется принимать решение по тому, что будет происходить с каждой из этих двух стран (Россией и Белоруссией). Предполагаю, что общее мнение будет заключаться в том, что они не должны квалифицироваться (на Олимпиаду). Пока нет четкого способа добиться представительства (этих стран). Поэтому поддерживается статус-кво", - цитирует Риди The Guardian.

"Однако теперь возникает проблема, что примерно за два года до Игр начинается квалификационный период, установленный международными федерациями и МОК. Поэтому есть реальная проблема для федераций, у которых есть четкая инструкция, с которой они согласились, что они не будут приглашать россиян и белорусов для участия в мероприятиях", - добавил он.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх