Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Светлана Моисеева: Российским прыгунам в воду для полного успеха на ЧЕ не хватило лицензий на ОИ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России завоевала шесть золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды на турнире в Киеве</p>

11:2512.08.2019

Неприятный осадок от выступления сборной России по прыжкам в воду на чемпионате Европы в Киеве оставило только отсутствие олимпийских лицензий, рассказала главный тренер национальной команды Светлана Моисеева.

Чемпионат Европы в Киеве проходил с 5 по 11 августа, сборная России на нём завоевала шесть золотых, две серебряные и четыре бронзовые награды, что позволило ей стать первой в медальном зачёте. Второе место заняла команда Украины (3-3-1), третье - сборная Германии (2-4-2). Страна, чей спортсмен побеждал в личных соревнованиях на трёхметровом трамплине и на вышке, получала лицензию на Олимпиаду 2020 года в Токио. У мужчин на трехметровом трамплине победу одержал Евгений Кузнецов, однако Россия в этой дисциплине уже имеет максимальные две квоты по итогам чемпионата мира в Кванджу, который прошёл в июне.

"Я довольна командой, потому что выступать на чемпионате Европы вскоре после окончания чемпионата мира было тяжело. Остался небольшой осадок, что не взяли олимпийские лицензии в женских прыжках с трёхметрового трамплина и у мужчин на вышке, но сильно расстраиваться не будем, будем работать дальше", - сказала Моисеева.

Наибольшее число наград на чемпионате Европы завоевала 18-летняя Виталия Королёва, на её счету два золотые медали и одна серебряная.

"Мне понравилось выступление нашей молодёжи: Виталии Королёвой, Ульяны Клюевой, Екатерины Беляевой, которая показала себя бойцом. Победа Королёвой на метровом трамплине вообще получилась интересной: в финал она попала лишь по стечению обстоятельств - после того, как с соревнований снялась итальянка. Молодец, что использовала свой шанс", - отметила главный тренер.

Моисеева также рассказала, что напряжённость в отношениях России и Украины не сказалась на выступлении национальной команды в Киеве. "Всё здорово, принимающая сторона старалась сделать всё, чтобы мы чувствовали себя в безопасности. Как отнеслись к российскому гимну? Он тут играл четыре дня подряд, его слушали, хотя и не все вставали", - отметила она.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6753656
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх