Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Евгений Бушманов: Продолжаем борьбу за выход в финальную часть ЧЕ-2019 и будем сражаться до конца

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник, 11 сентября, в Нижнем Новгороде состоялся отборочный матч чемпионата Европы-2019 (U-21) по футболу, в котором молодежная сборная России уступила Сербии со счетом 1:2.</p>

7:4512.09.2018

Во вторник, 11 сентября, в Нижнем Новгороде состоялся отборочный матч чемпионата Европы-2019 (U-21) по футболу, в котором молодежная сборная России уступила Сербии со счетом 1:2.

На послематчевой пресс-конференции наставник российской команды Евгений Бушманов поделился своими впечатлениями от прошедшей встречи.

Евгений Бушманов, старший тренер молодежной сборной России:

- Прежде всего, хочу сказать спасибо нижегородцам и всем, кто принимал участие в организации матча. На игре была великолепная атмосфера. Молодежная сборная России впервые играла в таких условиях, в этом плане все было просто здорово. Я надеюсь, что игра команды понравилась болельщикам. Ребята старались не только выиграть матч, но и показать классный футбол. Думаю, многое из этого получилось, но результатом мы, естественно, разочарованы и недовольны. По большому счету, упрекнуть ребят мне не в чем. Да, мы допустили две необязательные ошибки, которые привели к поражению, но все равно продолжаем борьбу за выход в финальную часть ЧЕ-2019 U-21 и будем сражаться до конца.

- Молодые российские игроки сегодня играли при заполненных трибунах большого стадиона. Возможно, это стало фактором психологического давления на ребят?

- Нет, ребята выступают за свои клубы, часто играют при большом количестве болельщиков и привыкли к этому. После ЧМ-2018 практически на всех отечественных стадионах бывают аншлаги. Наоборот, я думаю, ребятам было комфортно и приятно играть при заполненных трибунах, которые болели за них.

- Оцените, пожалуйста, игру в сегодняшнем матче футболиста "Нижнего Новгорода" Даниила Фомина.

- Фомин играл сегодня на не совсем привычной позиции. Он - центральный полузащитник, но в матче с Сербией вынужденно выступал в роли центрального защитника. У нас были потери из-за травм на этой позиции, в частности, травму получил Александр Довбня. В целом, я считаю, что Фомин достаточно неплохо справлялся со своими обязанностями. Какие-то шероховатости были, но они естественны, учитывая небольшой опыт игры Фомина в качестве центрального защитника.

- Почему сегодня на поле не вышел нападающий Федор Чалов?

- На мой взгляд, Федор Чалов - фантастический игрок, очень сильный нападающий. То, что он иногда творит на тренировках, не каждый день увидишь. Его результативная игра за ЦСКА неслучайна. Мы понимали, что в матче с Сербией будет много борьбы, единоборств, а это - не самая сильная черта Чалова. Поэтому было принято решение выставить в стартовом составе Георгия Мелкадзе, тем более, что он - основной нападающий команды. Сегодня Мелкадзе достаточно активно провел матч. В конце его заменили, рассчитывая, что Соболев усилит нашу игру. Из тех, кто оставался на поле, менять больше было особо некого.

- Сборная России играла отлично, владела полным преимуществом большую часть матча. Что произошло в концовке встречи?

- Во-первых, у нас были моменты для того, чтобы забить второй мяч. Поведи мы со счетом 2:0, наверняка, довели матч до победы. Во-вторых, невынужденная ошибка у собственных ворот привела к пенальти. Пропущенный гол стал ударом для команды, но через какое-то время ребята снова пошли в атаку, оказывали давление на соперника. Однако ошибка в обороне стоила нам еще одного гола, который принес сербам победу.

- Молодежной сборной России осталось провести два матча в отборочной группе ЧЕ-2019 U-21 - дома с Македонией и в гостях с Австрией. У России остаются шансы на выход в финальную часть, как планируете справляться с турнирным давлением, когда у команды нет права на осечку?

- В сборной давление есть всегда, такова специфика. Каждый матч для сборной - решающий. Я спокойно к этому отношусь, привык. Когда работаешь в клубе, то сезон длинный и на долгой дистанции можно исправить какие-то ошибки. У нас осталось два матча в группе, будем продолжать борьбу за выход на континентальное первенство. Я уже сказал ребятам: "Выйти с первого места, напрямую, не удалось. Значит, будем делать все возможное, чтобы выйти со второго места в стыковые матчи и через них пробиться в финальную часть".

 

Источник новости: http://rfs.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх