Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия примет командный чемпионат Европы по дзюдо 2021

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир среди смешанных сборных команд пройдет в Уфе 27 ноября.</p>

12:0512.09.2021

Командный чемпионат Европы по дзюдо 2021 среди смешанных сборных команд пройдет в Уфе 27 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Федерации дзюдо России.

Соглашение о его проведении было заключено в рамках Инвестиционного сабантуя "Зауралье", прошедшего в башкирском городе Сибай. Свои подписи под документом поставили Премьер-министр Республики Башкортостан Андрей Назаров, спортивный директор Европейского союза дзюдо Павел Ясеновский и спортивный директор Федерации дзюдо России Кирилл Денисов.

- Это престижный турнир, поэтому Федерация дзюдо России уделяет ему большое внимание. Уверен, что нам удастся, как всегда, организовать его на высшем уровне. Я очень рад, что дзюдо такого уровня придет в Башкортостан. Командные состязания – это яркое зрелище, которое обязательно понравится нашим болельщикам, - прокомментировал Кирилл Денисов.

Командные чемпионаты Европы проводятся с 2018 года. Право принять первый такой турнир было доверено России - он состоялся в Екатеринбурге. Победителями, сломив в финале сопротивление голландцев, стали дзюдоисты из Германии. Бронзовые медали завоевали команды России и Украины.

На следующий год соревнования сборных команд Старого света проводились в рамках II Европейских игр в Минске. На этот раз титул завоевала наша сборная, в упорном финале переборовшая португальцев. В 2023 году – в Кракове - командный турнир по дзюдо также будет включен в программу Европейских игр.

Регламент соревнований предполагает участие команд состоящих из мужчин в весовых категориях до 73, 90 и свыше 90 кг и женщин в категориях до 57, 70 и свыше 70 кг. В таком формате проходили командные состязания на трех последних чемпионатах мира, а также на Олимпийских играх в Токио. Кроме этого, смешанный командный турнир по этим правилам проводится на юниорских первенствах Европы до 21 года, а с учетом поправки на весовые категории – и на юношеских первенствах мира.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Организации (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх