Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Аннабель Морозов – Андрей Багин выиграли второй этап Кубка России по фигурному катанию в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Виктория Синицина &ndash; Никита Кацалапов не смогли докатать произвольный танец из-за травмы партнерши.</p>

11:3012.10.2020

Соревнования танцевальных пар на втором этапе Кубка России по фигурному катанию завершились победой учеников Николая Морозова и Алексея Горшкова – Аннабель Морозов – Андрея Багина. Спортсмены из Петербурга Екатерина Миронова – Евгений Устенко стали вторыми, свердловчане Софья Карташова – Илья Карпов – третьи. О ходе турнира сообщает пресс-служба Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

Чемпионы Европы, призеры чемпионата мира Виктория СиницинаНикита Кацалапов стартовали в "Мегаспорте" с новым произвольным танцем, но не смогли докатать программу из-за травмы партнерши.

Для Аннабель Морозов и Андрея Багина выступление в Москве стало вторым стартом на этапах Кубка страны. В Сызрани танцоры заняли второе место, и теперь будут готовиться к московскому этапу Гран-при – "Кубок Ростелекома".

- Мы хорошо откатали обе программы. Добавили по баллам, по катанию, значит, все делаем правильно. Мы довольны. В Москве показали новый ритм-танец и прошлогоднюю произвольную программу, которую катаем с удовольствием и стараемся исполнить ее не только технически, но и эмоционально, раскрыть образы, - прокомментировала Аннабель.

- С каждым стартом мы чувствуем, эта программа становится для нас, если так можно выразиться, комфортнее, удобнее по исполнению. Но и сами мы за месяцы подготовки к сезону, а мы с Аннабель находились в Америке, очень изменились. Действительно, ситуация, в которой мы оказались, заставила на многие вещи посмотреть иначе. И это отразилось и на работе, и, думаю, на нашем катании.

Я вообще, поражаюсь работоспособности Аннабель. По ночам она сдавала экзамены в МГУ, училась, а утром выходила на тренировки по ОФП. Такому упорству можно только позавидовать. И сейчас она и учится, и тренируется. Все успевает, - добавил Андрей.

- Конечно, это нелегко. Но пока из-за карантина я не хожу на занятия, мы учимся по zoom. Тяжело, все лекции и занятия на русском языке, но я стараюсь справляться. Я всегда хотела учиться на продюсера, - пояснила Аннабель.

- После этого старта мы немного передохнем и будем готовиться к этапу Гран-при в Москве. Из-за пандемии, закрытых границ иностранцев будет немного, поэтому получится как мини-чемпионат страны. Но это не отменяет конкуренции, надо всегда стараться улучшаться, - считает Андрей.

- Тренироваться продолжим в Одинцове. Мы очень благодарны Алексею Юрьевичу Горшкову, что он нам помогает. Работаем все вместе. Нам нравится там. Будем продолжать, - подытожила Аннабель.

В соревнованиях танцевальных дуэтов по мастерам в "Мегаспорте" стартовали пять пар, на произвольной их было четыре - Елизавета Пасечник - Егор Колосовский, которые занимали последнее место после ритм-танца, снялись до произвольной программы, Виктория Синицина - Никита Кацалапов не докатали программу из-за травмы партнерши. Трех оставшимся дуэтам были гарантированы места на пьедестале. Ученики Елены Соколовой из Петербурга - Екатерина Миронова - Евгений Устенко заняли второе место, а молодая пара из Екатеринбурга Софья Карташова - Илья Карпов стали третьими.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх