Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Молдавии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Встреча прошла в Кишиневе при пустых трибунах.</p>

22:2212.11.2020

Футболисты сборной России сыграли вничью с командой Молдавии со счетом 0:0 в товарищеском матче. Встреча прошла в Кишиневе при пустых трибунах.

В составе российской команды дебютные матчи провели защитник Игорь Дивеев и полузащитники Иван Обляков и Константин Кучаев, все три игрока выступают за московский ЦСКА. Защитник Юрий Жирков провел 98-й матч в составе национальной команды, за это время 37-летний футболист, являющийся бронзовым призером чемпионата Европы 2008 года, забил два гола.

Капитаном сборной России в матче с молдаванами был Георгий Джикия. Он получил капитанскую повязку после того, как главный тренер российской команды Станислав Черчесов отцепил от состава сборной Артема Дзюбу из-за появившегося в социальных сетях скандального видео с футболистом. Джикия стал 15-м футболистом, выходившим в составе сборной России с повязкой капитана.

Сборная Молдавии продлила серию без побед до 14 матчей, последний раз молдавская команда побеждала 8 июня 2019 года, обыграв тогда на домашнем поле сборную Андорры (1:0). Безвыигрышная серия российской команды впервые с марта 2018 года достигла четырех матчей. Тогда сборная России не могла победить на протяжении семи встреч кряду, прервав неудачную серию в стартовом матче домашнего чемпионата мира против команды Саудовской Аравии (5:0).

В следующем матче сборная России в гостях сыграет с командой Турции в матче Лиги наций, а молдаване также в Лиге наций встретятся дома с греками. Обе встречи пройдут 15 ноября.

Источник новости: https://tass.ru/sport/9990159
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх