Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Участницы матча за мировую шахматную корону прибыли во Владивосток

58 - Внутреняя страница новости

<p>Цзюй Вэньцзюнь и Александра Горячкина проведут между собой шесть партий</p>

12:1513.01.2020

Участницы матча за звание чемпиона мира по шахматам среди женщин в понедельник прибыли во Владивосток, где с 15 по 24 января пройдёт вторая часть встречи. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

Обладательница титула китаянка Цзюй Вэньцзюнь и претендентка на шахматную корону россиянка Александра Горячкина проведут во Владивостоке шесть партий. Первая часть матча прошла в Шанхае, счёт пока равный - 3:3.

"Шахматистки прилетели из Шанхая, где проходила первая часть мирового первенства. Участницы расселились в гостинице, где отдыхают и готовятся к проведению решающей второй части матча, которая пройдёт в Приморье с 15 по 24 января", - говорится в сообщении пресс-службы.

Местом проведения матча выбран кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский, встречи намечены на 16-17, 19-20 и 22-23 января. Шахматистки будут играть на сцене "Синего зала", в котором около тысячи зрительских мест. Посетить мероприятие можно бесплатно, на входе в ДВФУ необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность, волонтеры помогут жителям и гостям Приморья пройти в нужный зал. Как сообщил директор шахматного клуба ДВФУ Вячеслав Цинцадзе, в каждой смене волонтеров есть люди со знанием иностранных языков.

Призовой фонд матча за звание чемпионки мира составляет €500 тыс. Из российских шахматисток чемпионским титулом владела Александра Костенюк (с 2008 по 2010 год), в 2008 году она победила на чемпионате мира по нокаут-системе в Нальчике.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7507113
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх