Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Защитник "Спартака" Андрей Ещенко завершил карьеру

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортсмен вошел в тренерский штаб команды.</p>

20:0513.01.2022

Защитник московского футбольного клуба "Спартак" Андрей Ещенко завершил игровую карьеру и вошел в тренерский штаб команды.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

31 октября 2021 года о завершении карьеры объявил бывший голкипер красно-белых Артем Ребров, который также вошел в тренерский штаб "Спартака".

Ребров перешел на должность технического координатора, в его обязанности входит помощь в коммуникации между командой, тренерским штабом и руководством клуба.

Ещенко 37 лет, в составе "Спартака" он стал чемпионом России (2017), а также серебряным (2021) и бронзовым (2018) призером первенства страны, вместе с московской командой защитник стал обладателем Суперкубка России. За красно-белых Ещенко провел 109 матчей, в которых забил один гол и отдал три голевые передачи. Ранее Ещенко выступал за подмосковные "Химки", нижегородскую "Волгу", московские "Локомотив" и "Динамо", махачкалинский "Анжи", краснодарскую "Кубань", украинские "Арсенал" и "Днепр". Также защитник выступал за киевское "Динамо", в составе которого стал победителем (2007) и серебряным призером чемпионата Украины, обладателем кубка и суперкубка страны (2006).

В составе сборной России Ещенко провел 14 игр, в которых отметился одной голевой передачей.

Защитник принял участие в двух матчах чемпионата мира 2014 года против сборных Южной Кореи (1:1) и Бельгии (0:1).

Источник новости: https://tass.ru/sport/13422207
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх