Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Спартак" и "Локомотив" разгромили соперников на старте клубного ЧМ по пляжному футболу в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг, 13 февраля, &quot;Локомотив&quot; встретится с &quot;Леванте&quot;, а &quot;Спартак&quot; сыграет с &quot;Фламенго&quot;.</p>

10:3513.02.2020

Российские клубы начали выступление на клубном чемпионате мира по пляжному футболу-2020 в Москве с разгромных побед.

Московский "Спартак" в первом туре группового этапа разгромил швейцарский "Грассхоппер" со счётом 8:1. "Спартак" с самого начала матча завладел инициативой и создавал множество моментов. В середине первого периода свой первый гол за новую команду забил бразилец Джордан Оливейра, а вскоре суперфорвард сборной России Фёдор Земсков удвоил перевес хозяев. Во втором периоде Земсков оформил дубль, реализовав штрафной. Швейцарец Гленн Ходель счёт "размочил", но в середине встречи за две жёлтые карточки подряд был удалён голкипер "Грассхоппера" Виталий Сидоренко. Джордан уверенно забил со стандарта, а в конце периода зрелищный гол ударом через себя забил иранский легионер красно-белых Мохаммад Ахмадзаде.

В заключительном периоде "Спартак" продолжал доминировать и забил ещё трижды. В активе Земскова покер, а Джордан в первой же встрече в составе "Спартака" отличился трижды. Финальный свисток зафиксировал крупную победу москвичей - 8:1.

Московский "Локомотив" начал выступление с сокрушительного разгрома турецкого "Аланьяспора" - 14:4. "Локомотив" доминировал в течение всей встречи и не давал сопернику ни шанса. Зрители увидели в исполнении "железнодорожников" красивое зрелищное шоу. Только в первом периоде мяч побывал в воротах турецкой команды пять раз, притом что "Аланьяспор" забил лишь один гол.

Во втором периоде преимущество подопечных Александра Елизарова продолжало расти и достигло уже семи мячей - 9:2, а в заключительной трети "Локомотив" поразил цель ещё пять раз. Финальный свисток прервал яркое представление москвичей при счёте 14:4. Пять голов в свой актив занёс лучший игрок мира-2018 испанец Льоренц Гомес, хет-трик оформил бразилец Лукао, а дубль сделал Амир Акбари. Ещё по разу "Аланьяспор" огорчили Борис Никоноров, Остап Фёдоров, Нуритдин Мамадиев и Хамид Бехзадпур.

В четверг, 13 февраля, "Локомотив" встретится с "Леванте", а "Спартак" сыграет с "Фламенго".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх