Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент РФ подписал распоряжение об изменении статуса соревнования по современному пятиборью в двоеборье

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение принято в целях популяризации и дальнейшего развития современного пятиборья.</p>

11:5013.04.2021

12 апреля Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Распоряжение № 89-рп "О присвоении ежегодно проводимому спортивному соревнованию по современному пятиборью в спортивной дисциплине "двоеборье (бег + стрельба)" статуса соревнования на Кубок Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Российской Федерации".

Решение принято в целях популяризации и дальнейшего развития современного пятиборья. Команде, ставшей победителем турнира, будет вручен кубок Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ.

Соревнования проходят с 2016 года. В 2021 году соревнования пройдут 27 ноября в легкоатлетическом манеже ЦСКА. Участники будут соревноваться в беге на дистанции 1 200 метров (3х400 метров) со стрельбой из лазерного пистолета на трех рубежах с дистанции 8 метров.

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:56 09.09.2011
Дмитрий Медведев поздравил участников 51-го чемпионата мира по современному пятиборью

Президент России Дмитрий Медведев поздравил участников 51-го чемпионата мира по современному пятиборью, который стартовал вчера в Москве. Об этом говорится в поздравительной телеграмме главы государства, текст которой размещен на сайте Кремля.

12:18 18.01.2010

Дмитрий Медведев поздравил двукратного олимпийского чемпиона по пятиборью Анатолия Старостина с 50-летием. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: «В историю мирового спорта по праву вошел Ваш триумф на XXII Олимпийских играх»...

10:43 29.02.2008

Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР по современному пятиборью Евгения Липеева с 50-летием. В поздравительной телеграмме Президент России пожелал спортсмену здоровья, новых свершений и всего самого доброго, а также отметил "Вы вписали немало ярких страниц в историю современного пятиборья"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх