Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президенты НОК России и Китая провели совместную видео-конференцию

58 - Внутреняя страница новости

<p>Гоу Чжунвэнь высоко оценил твёрдую поддержку Олимпийских игр в Пекине российской стороной, поздравил российских спортсменов с тем, что Команда ОКР заняла второе место в медальном зачете, и выразил признательность российскому спортивному сообществу за вклад в подготовку китайских спортсменов к Играм.</p>

11:1013.04.2022

12 апреля состоялась видео-конференция с участием министра спорта Китая, Президента Олимпийского комитета Китайской Народной Республики (ОКК) Гоу Чжунвэня и Президента Олимпийского комитета России (ОКР) Станислава Позднякова. Об этом сообщает служба информации ОКР.

Гоу Чжунвэнь высоко оценил твёрдую поддержку Олимпийских игр в Пекине российской стороной, поздравил российских спортсменов с тем, что Команда ОКР заняла второе место в медальном зачете, и выразил признательность российскому спортивному сообществу за вклад в тренировки и подготовку китайских спортсменов к Играм.

В ходе встречи Гоу Чжунвэнь выразил надежду на дальнейшее расширение двусторонних спортивных отношений и сотрудничества в рамках "Года спортивных обменов между Китаем и Россией 2022-2023", чтобы внести больший вклад в укрепление взаимопонимания и дружбы между спортивными сообществами и народами двух стран.

Станислав Поздняков поздравил своего китайского коллегу с успешным проведением Олимпийских игр 2022 года, вопреки всем сложностям, вызванным глобальной пандемией, а также с высокими результатами китайских спортсменов в зимних видах спорта. Глава ОКР подчеркнул готовность активизировать спортивные обмены с ОКК, расширять и углублять спортивное сотрудничество между двумя странами, которое, как ожидается, принесет весомые результаты.

Станислав Поздняков также рассказал о тренировочном и соревновательном процессах российских спортсменов. Гоу Чжунвэнь, в свою очередь, выразил надежду, что спорт продолжит играть свою уникальную роль для укрепления взаимопонимания и дружбы, а также для содействия солидарности и миру.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх