Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пресс-конференция, посвященная финалу БЕТСИТИ Кубка России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Финал Кубка России, в котором сыграют &quot;Спартак&quot; и &quot;Динамо&quot;, пройдет 29 мая.</p>

16:4513.05.2022

В ходе мероприятия была представлена новая визуальная айдентика финала. Прошла техническая жеребьевка решающего матча, определившая номинального хозяина поля - московский "Спартак". Красно-белым это дает преимущество в выборе раздевалки, скамейки запасных и домашней формы.

Во встрече с журналистами приняли участие: заместитель генерального секретаря РФС Эрика Сурикова, CEO букмекерской компании БЕТСИТИ Юрий Нестеров, экс-главный тренер "Спартака" и многократный чемпион России Олег Романцев, технический координатор клуба Артем Ребров и футболист "Динамо" Диего Лаксальт.

"Престиж Кубка России возвращается на уровень, который был у турнира в период СССР. То, что престижность Кубка возвращается, это отрадно. Команды раньше берегли основной состав на чемпионат. И даже я, будучи тренером, выставлял второй состав на Кубок, а в Ригу ездили дублем. Но это объяснялось финансами - команда была на самоокупаемости, нужно было зарабатывать. Сейчас же я вижу, что все идет так, как и должно: престижность будет восстановлена. А то, что уже вокруг финального матча происходит, показывает, что мы поднимаем футбол. Я надеюсь на 100 тысяч в "Лужниках" на финале Кубка", - заявил в пресс-центре "Матч" легендарный тренер "Спартака" Олег Романцев.

Билеты на финал Бетсити - Кубка России по футболу на матч между московским "Спартаком" и "Динамо" поступят в продажу на следующей неделе. Об этом журналистам на пресс-конференции сообщила заместитель генерального секретаря Российского футбольного союза (РФС) Эрика Сурикова.

"Развитие Кубка России - один из приоритетных проектов РФС в области профессионального футбола. В этом сезоне были 99 клубов из 77 регионов. В этом году мы празднуем 30-летие первого розыгрыша Кубка России. Билеты на финал поступят в продажу на следующей неделе, была сформирована гибкая билетная программа. Мы надеемся на максимальную посещаемость, соберем аншлаг и сделаем настоящий праздник футбола. Церемония награждения закончится салютом в честь победителей Кубка России", - проинформировала представителей СМИ Эрика Сурикова.

"Спартак" и "Динамо" в пятый раз сыграют в Кубке России и впервые - в финале турнира.

"Не в обиду "Динамо" и его болельщикам, но "Лужники" – спартаковский стадион. Судьба так сложилась. Динамовцы в такой же ситуации, как и "Спартак" – сто лет не владели кубком. Шансы равные. Кто будет больше обращать внимание больше на футбол, а не на деньги и фонд, тот, наверное, и выиграет", - поделился ожиданиями от финала прославленный спартаковец Олег Романцев.

"Это будет один из трех важных матчей для нас - две оставшиеся игры чемпионата и одна - Кубка, и, конечно, самой важной будет заключительная игра финала. Мы долго к этому матчу готовились и очень хотим завоевать Кубок России", - в свою очередь высказался о предстоящем лужниковском матче защитник московского "Динамо" Диего Лаксальт.

Финал Кубка России, в котором сыграют "Спартак" и "Динамо", пройдет 29 мая на стадионе "Лужники" в Москве.

Встреча начнется в 17:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире федерального телеканала "Матч ТВ".

Сабадаш Владимир

Фото – Сергей Виноградов

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх