Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Назрела необходимость реформ в WADA. Это не только мое мнение

58 - Внутреняя страница новости

<p>Надо распределить полномочия в мировой антидопинговой системе, в данный момент же существует монополия, заявил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.</p>

12:3013.06.2020

Назрела необходимость реформ во Всемирном антидопинговом агентстве (WADA), надо распределить полномочия в мировой антидопинговой системе, в данный момент же существует монополия, заявил в интервью РИА Новости президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

WADA было основано в 1999 году как международное независимое агентство, формируемое и финансируемое в равных долях спортивным движением и правительствами стран. Одна из основных задач WADA - следить за выполнением всеми спортсменами всемирного антидопингового кодекса.

"Я убежден в том, что назрела необходимость реформ в международной антидопинговой организации, - сказал Поздняков. - Полномочия должны быть распределены между разными центрами влияния. Сейчас же сложилась монополия. Это не только мое мнение".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх