Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Григорий Дрозд: Администрация Кемеровской области проверит факты из письма боксеров в ФБР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Администрация Кемеровской области совместно с Федерацией бокса Кузбасса проверит факты, изложенные в обращении спортсменов к Федерации бокса России, заявил президент Федерации бокса Кузбасса Григорий Дрозд.</p>

4:0813.07.2017

Администрация Кемеровской области совместно с Федерацией бокса Кузбасса проверит факты, изложенные в обращении спортсменов к Федерации бокса России (ФБР). Об этом ТАСС заявил президент Федерации бокса Кузбасса, бывший чемпион мира среди профессионалов Григорий Дрозд.

Ранее Федерация бокса России в лице генерального секретаря Умара Кремлева вынесла решение о рекомендации аннулировать аккредитацию Федерации бокса Кузбасса. Данное решение было принято в рамках рассмотрения нарушений внутри региональной организации.

Причиной для проведения заседания стало письмо, которое написали тренеры и спортсмены региона на имя председателя высшего наблюдательного совета Федерации бокса России Алексея Рубежного с просьбой разобраться в ситуации с проблемами развития бокса в Кемеровской области. В частности, в письме упоминались вопросы об отсутствии необходимого финансирования.

"Для меня репутация бокса Кузбасса выше личных амбиций, - сказал Дрозд. - В настоящее время совместно с администрацией Кемеровской области мы будем проводить мероприятия, направленные на выявление фактов, изложенных в публикациях и письме, подписанном четырьмя спортсменками Федерации бокса Кузбасса. Хочу сказать, что мы обязаны и готовы работать строго в правовом поле, полностью опираясь на федеральный закон о спорте. А также хочу отметить, что действие государственной региональной аккредитации спортивной федерации имеет полномочия приостановить лишь орган исполнительной власти субъекта РФ".

Слишком серьезные обвинения

Дрозд также отметил, что все факты, изложенные в письме кузбасских боксеров, будут полностью проверены.

"Надо отметить, что вещи, указанные в письме, не будут рассмотрены половинчато (ситуация не та - слишком серьезные обвинения) - либо это прямое указание на должностные злоупотребления, требующее оперативных оргвыводов, либо это наговор, направленный на дискредитацию кузбасского бокса, на который будет немедленная реакция, - сказал собеседник агентства. - Я привык принимать решения, глядя прямо в глаза собеседнику. Обиды, проблемы, тревоги - все это нормальные переживания для людей спорта, для людей бокса, которые живут им. Но взвешенное решение - это то, что обосновано фактами, цифрами, документами, иначе - произвол, когда мнение подменяет объективную ситуацию, а эмоции - рациональное решение".

Дрозд возглавил Федерацию бокса Кузбасса в конце марта нынешнего года.

"Федерация бокса Кузбасса - это огромный и сильный коллектив тренеров и спортсменов с большим уважением и традициями. Российский бокс представлен в 84 субъектах Российской Федерации, это и есть фундамент сборной России. Мы хотим успешного, достойного будущего для бокса Кузбасса, поэтому строим работу на принципах доверия, открытости и ответственности. Если это кого-то не устраивает, то их время прошло", - подытожил боксер.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
12:55 29.05.2012

В городе Кемерово завершилось первенство России по боксу среди юниоров на призы десятикратного чемпиона мира Юрия Арбачакова. В соревнованиях приняли участие более 260 спортсменов из 53 регионов страны. Как сообщили в пресс-службе обладминистрации, в финал вышли два кузбасских спортсмена. В весовой категории до 49 кг новокузнечанин Павел Гунченко сразился с Юсупом Газаевым из Москвы.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх