Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Павел Колобков: "Тренерский штаб сборной России правильно спланировал подготовку к чемпионату мира"

58 - Внутреняя страница новости

<p style="text-align: justify;">Олимпийский чемпион 2000 года по фехтованию, заместитель министра спорта России <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=958">Павел Колобков</a> заявил, что тренерский штаб сборной России правильно спланировал подготовку спортсменов на завершившийся &nbsp;чемпионат мира по фехтованию.</p>

15:2213.08.2013

Олимпийский чемпион 2000 года по фехтованию, заместитель министра спорта России Павел Колобков заявил, что тренерский штаб сборной России правильно спланировал подготовку спортсменов на завершившийся в Будапеште (Венгрия) чемпионат мира по фехтованию.

По итогам турнира сборная России завоевала 11 медалей - 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. На втором месте в общем зачете расположились итальянцы (3-0-3), на третьем - украинцы (2-1-1).

"Сборная России впервые более чем за 10 лет победила в общем зачете на чемпионате мира по фехтованию, - сказал Колобков. - Правда, в 2011 году, если вы помните, мы завоевали одинаковое количество "золота" с итальянцами (по 4), но общему числу медалей им уступили. Радует, что даже в тех видах, где мы остались без медалей, наши спортсмены боролись за призовые места, уступив в равной борьбе. Очень порадовали наши шпажистки в командном зачете. Подтвердили свой класс российские саблисты, хотя в этом виде уровень заметно возрос. Очень приятно и за саблисток, которые без Софьи Великой (надеюсь, в дальнейшем она будет выступать) смогли оставить не у дел кореянок в четвертьфинале, завоевав в итоге серебряную медаль".

Колобков также признался, что огорчен выступлением российской команды рапиристов. "Жаль, что не реализовала свой потенциал мужская сборная по фехтованию на рапирах, - подчеркнул Колобков. - Она одна из сильнейших по составу, да и тренерский коллектив перспективный".

"Хочется отметить, что и в личном зачете мы везде претендовали на медали. Сегодня очень вырос уровень фехтования, - продолжил Колобков в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР- ТАСС. - Заметно возросла и ответственность, ведь теперь важен каждый укол. Тренерский штаб правильно спланировал подготовку, сделав так, чтобы пик формы пришелся на чемпионат мира. К тому же заметную помощь оказала группа поддержки, в которую вошли партнеры, привезенные федерацией личные тренеры спортсменов, руководители региональных школ, который при этом увидели расклад сил в мировом фехтовании".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
17:06 13.06.2012

Сегодня, 13 июня, 85-летний юбилей отмечает заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР, доктор наук, профессор Давид Абрамович Тышлер. Д. Тышлер – серебряный призёр Игр XVI Олимпиады в Мельбурне в командных соревнованиях по фехтованию на саблях, призёр чемпионатов мира (1955–1959 гг.) по фехтованию на саблях в командных и личных соревнованиях.

10:33 13.04.2012

Главный тренер сборной России по фехтованию Кристиан Бауэр возлагает большие надежды на молодых спортсменов на Играх XXX Олимпиады в Лондоне. Об этом он заявил министру спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталию Мутко в ходе визита чиновника в олимпийский тренировочный центр "Озеро Круглое". "Россияне очень сильны" – отметил Бауэр в беседе с министром...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх