Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поздравил спортсменов с профессиональным праздником

58 - Внутреняя страница новости

<p>Путин: День физкультурника способствовал продвижению спорта и здорового образа жизни.</p>

13:1213.08.2022

Президент России Владимир Путин поздравил с профессиональным праздником физкультурников, спортсменов, работников сферы физической культуры и спорта, отметив, что День физкультурника способствовал продвижению ценностей физкультуры и активного образа жизни.

Соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Учреждённый в далёком 1939 году, этот праздник объединил вокруг своих задач и целей большое количество людей разных возрастов, профессий, увлечений, способствовал продвижению ценностей физической культуры, здорового и активного образа жизни, становлению и развитию спортивных клубов и добровольных обществ, секций и кружков. И конечно, с ним по праву связывают проведение массовых соревнований и спартакиад, спортивных фестивалей и парадов физкультурников", - говорится в телеграмме.

Путин отметил, что сегодня эти традиции укрепляются, обогащаются новыми идеями и инициативами, совершенствуется спортивная инфраструктура, возводятся стадионы, тренировочные и оздоровительные комплексы, модернизируются школьные спортзалы и дворовые площадки, а также повышается уровень подготовки тренеров и наставников.

Президент убежден, что такая масштабная и востребованная работа должна быть продолжена, и отметил важность того, чтобы каждый мог найти себе занятие по душе и выбрать любой вид спорта.

 

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх