Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алишер Усманов: "МОК поддержит предложение ввести на ОИ еще два комплекта медалей в фехтовании"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет может поддержать предложение Международной федерации фехтования (ФИЕ) разыгрывать на Олимпийских играх два дополнительных комплекта медалей в этом виде спорта, заявил президент ФИЕ Алишер Усманов.</p>

8:4413.09.2014

Международный олимпийский комитет может поддержать предложение Международной федерации фехтования (ФИЕ) разыгрывать на Олимпийских играх два дополнительных комплекта медалей в этом виде спорта, заявил президент ФИЕ Алишер Усманов.

В настоящее время командные соревнования по фехтованию проводятся на олимпиадах не во всех видах оружия.

"Просьба к МОК достаточно скромна, это просто еще два комплекта медалей, и ничего больше. Поэтому она выполнима, - приводит слова Усманова ИТАР-ТАСС. - Мы не просим увеличивать квоту на спортсменов или срок соревнований. Думаю, что МОК рассмотрит наше предложение и поддержит его. Хотя это решение будет зависеть, конечно, от мнения большинства членов исполкома МОК".

Собеседник агентства отметил, что все международные спортивные федерации стараются развиваться в соответствиями с требованиями, предъявляемыми к олимпийским видам спорта.
"Мы, к примеру, только начали свой путь к повышению зрелищности, улучшению технологического оснащения нашего вид спорта, - отметил Усманов. - Поэтому я думаю, что мы на правильном пути. Олимпиада в Лондоне и чемпионат мира в Казани показали, что наша аудитория растет. И самое главное - зрелищность, на мой взгляд, уже улучшается".

Именно повышение зрелищности фехтования, по мнению главы FIE, должно стать одним из основных направлений работы международной федерации, поскольку это также позволит привлекать больше рекламодателей.
"А значит мы будем востребованным видом спорта в олимпийской программе", - отметил он.

Усманов рассказал, что с этой целью на последних крупных международных турнирах были внедрены несколько новшеств, в том числе маски некоторых спортсменов были раскрашены в цвета национальных флагов стран, которые они представляют. Также предлагается разрешить фехтовальщикам выступать в цветных костюмах.

"Маски с нанесенными на них цветами национальных флагов были моей инициативой, - рассказал глава FIE. - Сначала все это запрещали. А мое мнение таково: если спортсмен каким-либо образом хочет выразить свою принадлежность к той или иной стране, это нужно приветствовать. Другой вопрос - это обязательно должно быть проверено на предмет безопасности, чтобы не затрудняло видимость соперника через маску. Что касается цветных костюмов фехтовальщиков, то главное, чтобы технологически это не нарушало правил. А если еще и подсветка лезвия появится, то наш вид спорта будет понятен зрителям гораздо больше, чем сейчас. Только это еще должно быть технологически доработано".

Алишер Усманов возглавляет FIE с 6 декабря 2008 года, 8 декабря 2012 года он был переизбран на этот пост.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх