Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Защитник выступал за российскую национальную команду с 2017 года.</p>

14:5713.09.2021

Защитник московского ЦСКА Марио Фернандес завершил карьеру в сборной России по футболу.

Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

"Марио Фернандес был одним из лидеров сборной. Он большой профессионал, который отдавал всего себя, играя за команду. Поэтому его так любят и ценят российские болельщики. У Марио было много ярких матчей за сборную, и, конечно, его гол в четвертьфинале чемпионата мира - 2018 вошел в историю нашего футбола", - заявил президент РФС Александр Дюков.

Во время недавней паузы на игры сборных Фернандес провел только один матч в составе сборной России - против команды Хорватии (0:0) 1 сентября. В матчах против команд Кипра (2:0) 4 сентября и Мальты (2:0) 7 сентября защитник не принимал участия из-за повреждения. Также Фернандес пропустил игру седьмого тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против тульского "Арсенала" 12 сентября.

Фернандесу 30 лет, он провел 33 матча в составе сборной России, в которых забил пять мячей и отдал три голевые передачи. Родившийся в Бразилии Фернандес получил российское гражданство в 2016 году, за сборную России дебютировал 3 сентября 2017 года в товарищеском матче против московского "Динамо" (3:0), играл за команду на чемпионате мира 2018 года и чемпионате Европы в 2021 году. С 2012 года защитник выступает за ЦСКА, в составе которого трижды стал чемпионом России и обладателем суперкубка страны, один раз - обладателем Кубка России.

Источник новости: https://tass.ru/sport/12370953
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх