Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ракету "Самбо" готовят ко взлету

58 - Внутреняя страница новости

<p>Корабль &quot;Союз МС-17&quot; с экипажем длительной экспедиции готовится к отправке на Международную космическую станцию.</p>

16:5113.10.2020

Корабль "Союз МС-17" с экипажем длительной экспедиции готовится к отправке на Международную космическую станцию.

Запуск запланирован на 8:45 (московское время) 14 октября с космодрома Байконур. Перед отправкой в космос ракету-носитель "Союз-2.1а", которая доставит корабль с экипажем на орбиту, украсили символикой самбо. Надпись "Самбо" и логотип Всероссийской федерации самбо нанесли в целях популяризации этого вида спорта.

"Запуск в космос ракеты "Самбо" имеет историческое значение для нашего вида спорта. Это событие сравнимо лишь с признанием самбо Международным Олимпийским комитетом, к которому мы шли 80 лет. Стоит отметить, что для нас факт нанесения символики самбо на ракету-носитель особенно важен, поскольку до сих пор ни один вид спорта не был удостоен такой чести. Это событие, на мой взгляд, является признанием заслуг самбо перед нашей страной", - прокомментировал президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

Слева направо: Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков

Отметим, что в состав экипажа корабля "Союз МС-17" вошли космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также астронавт NASA Кэтлин Рубинс. Планируется, что продолжительность полета составит 177 суток. Расстыковка корабля с МКС и посадка спускаемого аппарата запланированы на весну 2021 года.

На фото слева направо: Кэтлин Рубинс, Сергей Рыжиков, Сергей Кудь-Сверчков.

Фото: Государственная корпорация по космической деятельности "Роскосмос".

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх