Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Дети из Удмуртии, выигравшие фестиваль ГТО, надеются выступить на соревнованиях 2019 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>В соревнованиях участвовали лучшие юные физкультурники из 83 регионов страны, обладатели золотых знаков отличия ГТО.</p>

6:2414.11.2018

Юные спортсмены из команды Удмуртской Республики, занявшие первое место на IV летнем Фестивале ГТО в Международном детском центре "Артек", рассчитывают принять участие в соревнованиях в следующем году. Об этом ТАСС рассказал участник команды Илья Агафонов.

В соревнованиях участвовали лучшие юные физкультурники из 83 регионов страны, обладатели золотых знаков отличия ГТО. Фестиваль в "Артеке" проводился Министерством спорта РФ во взаимодействии с Министерством просвещения РФ, а также при содействии правительства Республики Крым.

"В "Артеке" я был первый раз, здесь мне очень понравилось, - рассказал Агафонов. - Здесь часто бывают тренировки, и ты не теряешь физическую форму. Также в этом лагере хороший стадион, есть все для занятий спортом. Надеюсь, в следующем году я тоже приму участие в фестивале ГТО, для этого буду тренироваться весь год".

По словам еще одной представительницы команды Удмуртии Софьи Москвиной, перед фестивалем ребята прошли десятидневные сборы. "Мы упорно готовились, много трудились, - сказала спортсменка. - Были с ребятами все вместе, сплотились за это время, хорошо потренировались. Спасибо нашим тренерам".

"На сборах у нас почти не было свободного времени, - подчеркнула Малика Сагаипова. - Конечно, сильно уставали. Мы готовились абсолютно ко всем видам, все ребята улучшали результаты и добились своего".

По словам еще одного удмуртского спортсмена Данилы Позднеева, "Артек" - это место, где претворяются в жизнь заветные желания. "Я уже третий раз в "Артеке", - отметил он. - Это великолепный, восхитительный лагерь, где сбываются заветные детские мечты и желания. Как по мне, это действительно так, мне тут очень нравится, а то, что удалось победить, вдвойне приятно".

О фестивале

Команды из Удмуртии одержали победу в состязаниях III возрастной ступени (Анна Позднеева, Ульяна Колесникова, Илья Агафонов, Кирилл Юшков) и IV возрастной ступени (Данила Поздеев, Егор Буранов, Малика Сагаипова, Софья Москвина).

В спортивную часть фестиваля входили следующие виды тестов: бег на 60 м, 1500 м (2000 м), стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, метание мяча, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сообщает ТАСС.

Источник новости: https://tass.ru/sport/5788113
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх