Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россияне стали чемпионами Европы 2020 в командной гонке преследования

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во второй соревновательный день чемпионата Европы в болгарском Пловдиве Александр Дубченко, Лев Гонов, Никита Берсенев и Александр Евтушенко завоевали золото в командной гонке преследования.</p>

10:3013.11.2020

Во второй соревновательный день чемпионата Европы 2020 по велоспорту (трек) в болгарском Пловдиве Александр Дубченко, Лев Гонов, Никита Берсенев и Александр Евтушенко завоевали золото в командной гонке преследования. Об этом сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России (ФВСР).

В финальном заезде россияне догнали своих соперников — итальянцев Франческо Ламона, Стефано Моро, Джонатана Милана и Джидаса Умбри. Бронзовыми призерами стала команда Швейцарии — Клаудио Имхоф, Симон Витцтум, Лукас Рюгг и Доминик Билер.

Диана Климова стала 4-й в гонке на выбывание. Победу одержала британка Элинор Баркер, серебро — у итальянки Ракеле Барбьери, бронза — у Марии Мартинс (Португалия).

В скрэтче Сергей Ростовцев стал 6-м. Титул чемпиона Европы завоевал португалец Юри Лейтао. Украинец Роман Гладыш стал серебряным призером, на третью ступень пьедестала поднялся Оливер Вуд из Великобритании.

Дарья Шмелева, Анастасия Войнова и Денис Дмитриев прошли в ½ финала в спринте. На стадии полуфинала Дмитриев встретится с греком Сотириосом Бретосом, соперницей Анастасии Войновой станет украинка Олена Старикова, а Дарья Шмелева поборется за выход в финал с литовкой Мигле Марозайте. Полуфинальные и финальные заезды — в вечерней сессии 13 ноября.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх