Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В Кремле не обсуждают проведение в России игр, альтернативных Олимпиаде

58 - Внутреняя страница новости

<p>Из-за решения WADA по России заговорили о бойкоте Олимпиады в Токио и проведении собственных соревнований.</p>

15:3013.12.2019

В Администрации президента РФ не обсуждают идею проведения в стране международных спортивных соревнований, альтернативных Олимпиаде. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Это вопрос к нашим спортивным властям, - сказал он, отвечая на вопрос о том, возможно ли проведение таких игр в стране. - В Кремле эта тема не обсуждается".

9 декабря исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) единогласно принял решение лишить соответствия Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). Это приведет к санкциям в отношении российского спорта: на четыре года Россия лишится права проводить крупнейшие спортивные соревнования и претендовать на них, спортсмены страны не смогут выступать на чемпионатах мира и Олимпийских играх под национальным флагом. РУСАДА может оспорить решение WADA в Спортивном арбитражном суде (CAS) в течение 21 дня.

Ранее вице-спикер Госдумы Петр Толстой в программе "Время покажет" на Первом канале заявил, что России необходимо организовать свои спортивные первенства, бойкотируя летнюю Олимпиаду в Токио 2020 года. Позднее пресс-секретарь президента в ответ на вопрос, можно ли считать слова депутата официальной позицией властей страны, заявил, что Толстой высказал личное мнение. 11 декабря спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отметила, что Россия способна провести "свои Олимпийские игры", однако уточнила, что о бойкоте Игр в Токио речи не идет.

Источник новости: https://tass.ru/sport/7340879
Узнать больше о персонах из публикации:
Максим | 17:31, пятница, 13 декабря 2019 г. |
Да куда им с грыжей! Это при СССР можно было в качестве альтернативы Олимпиаде сделать Игры дружбы народов, нынешней российской власти, продавшейся западу, такое не под силу.
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх