Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Квят надеется, что хорошая концовка сезона поможет ему вернуться в "Формулу-1" через год

58 - Внутреняя страница новости

<p>Предполагается: что после окончания чемпионата 2020 года россиянина в команде &quot;Альфа Таури&quot; заменит японец Юки Цунода.</p>

12:2013.12.2020

Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Альфа Таури" Даниил Квят выразил надежду, что хорошая концовка сезона поможет ему вернуться в гоночную серию через год. Комментарий россиянина приводит портал Race Fans.

На заключительном этапе сезона в Абу-Даби Квят занял седьмое место в квалификации, проехав, по его мнению, один из лучших быстрых кругов в карьере. На предыдущем этапе - Гран-при Сахира - россиянин стал седьмым. Предполагается, что 26-летний Квят по окончании сезона покинет команду, а его место займет японец Юки Цунода.

"Эта квалификация определенно стала одной из лучших в моей карьере, - сказал Квят. - Не составляю специально рейтинги своих лучших квалификационных кругов, но этот точно стал одним из них, и я очень рад, что это произошло именно здесь".

"Всегда хочется начать сезон как можно лучше, но у [партнера по команде] Пьера Гасли был фантастический сезон, - отметил россиянин. - Мне хотелось порой составить ему большую конкуренцию, и сейчас как раз начало все получаться. Это здорово, и я получаю удовольствие от такого прогресса. Все эти результаты очень важны для того, чтобы вернуться [в "Формулу-1"] если не в следующем сезоне, то в 2022 году".

Квят дебютировал в "Формуле-1" в 2014 году в составе "Торо Россо" (нынешнее название - "Альфа Таури"). В 2015 году и начале 2016-го он выступал за основную команду "Ред Булл", после чего был отправлен обратно в "Торо Россо", откуда был уволен, не дожидаясь окончания сезона-2017. Следующий год россиянин провел в "Феррари", выполняя роль пилота по развитию. В 2019 году руководство "Ред Булл" вернуло Квята в "Торо Россо".

Источник новости: https://tass.ru/sport/10243817
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх