Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определились соперники российских волейболистов на Олимпиаде в Токио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Команды были разбиты по группах в зависимости от их положения в мировом рейтинге</p>

10:3514.01.2020

Мужская сборная России по волейболу на групповом этапе олимпийского турнира в Токио сыграет с командами Бразилии, США, Аргентины, Франции и Туниса. Об этом сообщается в официальном аккаунте сборной России по волейболу в Twitter.

Распределение по группам было произведено в зависимости от положения команд в мировом рейтинге. Российская команда и соперники сыграют в группе B. Первую шестёрку составили Япония, Польша, Италия, Канада, Иран и Венесуэла.

В женском олимпийском турнире сборная России также сыграет в группе B. Её соперниками станут команды Китая, США, Италии, Аргентины и Турции. В группу А попали Япония, Бразилия, Сербия, Южная Корея, Доминиканская Республика и Кения.

Для выхода в плей-офф командам и в мужском, и в женском турнире необходимо занять место не ниже четвёртого. Олимпийский турнир продлится с 26 июля по 9 августа 2020 года.

Мужская сборная России — олимпийский чемпион Лондона-2012. На Играх-2016 в Рио-де-Жанейро команда заняла четвёртое место. С марта 2019 года её возглавляет финский специалист Туомас Саммелвуо.

Женская сборная России — серебряный призёр Олимпийских игр 2000 и 2004 годов. В Рио-де-Жанейро в 2016 году команда остановилась на стадии четвертьфинала. В сентябре 2019 года главным тренером сборной стал итальянец Серджио Бузато.

Источник новости: sportrbc.ru
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх