Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские гандболисты потерпели второе поражение на ЧЕ и пропустят Олимпиаду-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России проиграла Исландии. Ранее россияне на чемпионате Европы по гандболу уступили венграм со счетом 25:26</p>

9:4514.01.2020

Мужская сборная России по гандболу проиграла второй матч предварительного этапа чемпионата Европы. В матче второго тура в группе Е российские гандболисты уступили команде Исландии со счётом 23:34. Сборная Исландии увеличивала отрыв от россиян с первых минут матча до финального свистка. Если к перерыву исландцы вели с разницей в семь мячей, то к окончанию встречи уже в 11.

Напомним, что в первом туре наши гандболисты уступили команде Венгрии — 25:26. Для исландцев это вторая победа, что гарантировало им выход в основной этап соревнований.

После матча между соперниками россиян по группе Е — сборными Дании и Венгрии, который завершился с ничейным счётом 24:24, стало известно, что подопечные Эдуарда Кокшарова завершили борьбу за медали чемпионата Европы и потеряли шансы выступить на Олимпийских играх – 2020. 

После двух матчей в активе сборной Исландии 4 очка, венгры набрали 3 балла, датчане – 1 очко, на счету россиян баллов нет. Это означает, что даже в случае победы над чемпионами мира из Дании, российские гандболисты не смогут занять одно из первых двух мест в группе и продолжить выступление на чемпионате Европы, чтобы отобраться на олимпийский квалификационный турнир.

Россияне завершат континентальное первенство 15 января матчем с датчанами.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх