Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тюменские власти подадут заявку на проведение биатлонной Гонки чемпионов в 2020 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Губернатор Тюменской области Александр Моор выразил надежду, что со временем отношения в мире спорта наладятся.</p>

15:0014.02.2019

Власти Тюменской области намерены подать заявку на проведение в Тюмени биатлонной Гонки чемпионов в 2020 году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу региона Александра Моора.

13 февраля стало известно, что Международный союз биатлонистов отклонил заявку на проведение Гонки чемпионов в Тюмени в конце нынешнего сезона. "Ничего оспаривать не будем, думаю, поздновато [влиять] на этот процесс. На следующий год заранее заявимся, чтобы это было произведено в плановом режиме", - сказал Моор.

Губернатор выразил надежду, что со временем отношения в мире спорта наладятся. "Уверены, что такое решение [о проведении Гонки чемпионов в Тюмени] будет принято, и мы как всегда проведем соревнования на отличном уровне", - добавил Моор.

По его словам, до этих пор проблем с загрузкой биатлонной инфраструктуры не возникнет. "Она и так востребована. Наши биатлонисты в топе, интерес россиян к биатлону не уменьшается, а только растет", - добавил губернатор.

Гонка чемпионов проходила в России с 2011 года. Сначала местом ее проведения был стадион "Олимпийский" в Москве, однако в 2015 году ее перенесли в Тюмень. В 2016 году в Гонке чемпионов впервые приняли участие лыжники, в числе которых был двукратный олимпийский чемпион норвежец Петтер Нортуг. Последние два года шоу-гонка не проводилась.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6114585
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх