Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Матыцин: Россия готова принять соревнования, перенесённые из Китая из-за коронавируса

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта верит, что проблема с вирусом будет в ближайшее время локализована</p>

11:2514.02.2020

Россия готова оказать помощь Китаю, если он откажется от проведения крупных спортивных соревнований из-за эпидемии коронавируса, заявил министр спорта Олег Матыцин.

"Готовы ли мы перехватить соревнования? Мне не нравится слово "перехватить". Если такая необходимость возникнет и мы будем понимать, что качество таких соревнований будет высоким, а также если это будет помощью для наших китайских коллег, то мы сделаем всё возможное", - сказал Матыцин журналистам.

"Эта проблема (эпидемия) будет в ближайшее время локализована. Кратковременное влияние на проведение международных соревнований эта ситуация, естественно, окажет. Сегодня я узнал о том, что под угрозой находится проведение большого спортивного форума "СпортАккорд" в Пекине", - добавил министр.

"Мы будем рады, если будем содействовать минимизации рисков, связанных с участием китайских спортсменов в международных соревнованиях", - добавил он, отметив, что история с коронавирусом долговременного эффекта на международную систему спорта не окажет.
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх