Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чернышенко: Россия готова принять дополнительные матчи Евро-2020

58 - Внутреняя страница новости

<p>Проведение чемпионата находится под угрозой из-за ситуации с коронавирусом в европейских странах</p>

10:2014.03.2020

Россия готова к любому развитию ситуации с чемпионатом Европы 2020 года, в том числе принять дополнительные матчи турнира, если Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обратится с соответствующей просьбой. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на заседании координационного совета по подготовке и проведению российской части турнира.

Петербург должен принять четыре матча европейского первенства. Россия располагает инфраструктурой для проведения всего турнира после ЧМ-2018, матчи которого проводились в 11 городах на 12 стадионах.

"Во временных рамках наших матчей мы вполне могли бы расширить программу турнира и предложить свои возможности, если к нам обратятся с таким предложением. Россия готова к любому развитию ситуации, планы у нас есть, будем ориентироваться на развитие событий. Координационный совет констатирует почти полную готовность к проведению Евро, никаких сомнений нет, что Россия готова к проведению масштабного мероприятия", - сказал Чернышенко.

По словам Чернышенко, есть планы создать фан-зоны во время чемпионата Европы в других российских городах. "Будем ориентироваться на развитие событий", - отметил он.

Из-за эпидемии коронавируса УЕФА отложил ближайшие матчи Лиги чемпионов и Лиги Европы. 17 марта состоится встреча с представителями 55 европейских ассоциаций, чтобы обсудить ситуацию с коронавирусом. По информации французского издания L'Equipe, УЕФА на заседании объявит о переносе чемпионата Европы на 2021 год.

Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх