Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вадим Иванов: Общая задача для всей команды - улучшить качество медалей

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов о задачах российской сборной на чемпионате мира по тхэквондо, который пройдет с 15 по 19 мая в английском Манчестере.</p>

13:5014.05.2019

Главный тренер сборной России по тхэквондо Вадим Иванов рассказал ТАСС о задачах российской сборной на чемпионате мира по тхэквондо, который пройдет с 15 по 19 мая в английском Манчестере.

"Общая задача для всей команды - улучшить качество медалей по сравнению с предыдущим чемпионатом мира. На предыдущем чемпионате мира сборная Южной Кореи завоевала десять медалей, пять их них - золотые. Вторыми в общекомандном зачете стали турецкие спортсмены, на счету которых было всего три медали - два золота и серебро. Мы завоевали семь наград, но всего одну золотую медаль, и стали четвертыми", - сказал Иванов.

"Чемпионат мира является для нас очень важным стартом, особенно для тех спортсменов, кто отбирается на Олимпийские игры. По результатам выступления на чемпионате мира спортсмены получают большое количество баллов в олимпийский рейтинг, - добавил Иванов. - Олимпийский рейтинг закроется в этом году и по нему будут определены кандидаты, которые получат индивидуальные лицензии на Игры. Поэтому для наших топовых спортсменов еще одной задачей является набрать как можно больше баллов в этот рейтинг".

На прошлом чемпионате мира, который прошел в Южной Корее в июне 2017 года, россияне завоевали одну золотую, четыре серебряные и две бронзовые награды.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6426835
Узнать больше о персонах из публикации:
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх